Мэнни Пакьяо
 
 
 
Мэнни Пакьяо
Global Look Press

Филиппинский боксер Мэнни Пакьяо близок к завершению карьеры после поражения в "поединке века" против непобедимого американского боксера Флойда Мэйвезера-младшего в Лас-Вегасе.

"Сейчас я сосредоточен на восстановлении плеча, - цитирует заявление Пакьяо BBC. - После этого объявлю о продолжении или завершении карьеры. Я не говорю о том, что уйду из бокса, но я близок к этому. Мне уже 36 лет, а в декабре будет 37".

Напомним, что Пакьяо проиграл Мэйвезеру по очкам единогласным решением судей, после чего выяснилось, что филиппинец боксировал с поврежденным плечом.

Теперь Мэнни грозит тюремный срок за сокрытие травмы, а также дисквалификация или штраф. Кроме того, на Пакьяо в США подали судебные иски болельщики, которые чувствуют себя обманутыми.

За участие в самом кассовом поединке за всю историю профессионального бокса Мэнни, по последним данным, заработал около 120 млн долларов.

Пакьяо заявил, что принял свое поражение от Мэйвезера, но после просмотра видеозаписи поединка он считает, что выиграл с небольшим перевесом. "Я пересматривал бой и вел счет. Я выиграл с разницей в два очка, но судьями было принято другое решение, и мы должны с ним смириться", - отметил боксер.

Филиппинец по-прежнему надеется на проведении боя-реванша с Мэйвезером, хотя сейчас все его внимание сфокусировано на больном плече, семье и работе в качестве конгрессмена.

Сам Мэйвезер ранее заявлял, что заинтересован в бое-реванше с Пакьяо, но позднее кардинально изменил свое решение, назвав своего соперника трусом и неудачником.