Сборная России по синхронному плаванию завоевала все золотые медали, разыгранные на чемпионате Европы по водным видам спорта в Лондоне.

В пятницу наши спортсмены обеспечили себе седьмой и восьмой титулы, неразыгранным остался лишь один комплект, сообщает пресс-служба соревнований.

Наталья Ищенко и Светлана Ромашина с нескромным отрывом победили в технической программе дуэтов, получив 95,1900 балла за свой "цыганский танец". Второе место заняли украинки Лолита Ананасова и Анна Волошина (91,7249), третье - итальянская пара Линда Черрути и Констанца Ферро (88,3564).

Микст Михаелы Каланчи и Александра Мальцева первенствовал в технической программе с результатом 89,0902 балла. Наш смешанный дуэт опередил итальянцев Джорджио Минизини и Манилу Фламини (86,1772), а также испанцев Пау Рибеса и Берту Феррерас (82,0645).

В синхронном плавании на чемпионате Европы осталось разыграть лишь один комплект наград - в произвольной программе групп. Соревнования начнутся в пятницу в 16:00 по местному времени. Там россиянки также являются явными фаворитками.

Напомним, что в Лондоне впервые разыгрываются отдельные медали в двух программах - произвольной и технической.