Ковальчук разбушевался
 
 
 
Ковальчук разбушевался
www.atlantathrashers.com

Нападающий "Атланты" Илья Ковальчук продолжает наводить ужас на вратарей. В очередном матче НХЛ российский форвард, забросив две шайбы в ворота "Каролины", помог своему клубу одержать впечатляющую победу со счетом 9:0.

В субботу 12 ноября в НХЛ состоялось 11 матчей. Сенсация грянула в матче лидера Юго-восточного дивизиона "Каролины" с бывшим аутсайдером этой группы "Атлантой". Победив накануне "Тампу Бэй" (5:2), "дятлы" поднялись в таблице на одну строчку выше, причем россиянин Илья Ковальчук сотворил покер.

Но этого "Атланте" показалось мало, и на следующий день они разгромили "ураганов". Уже после стартового периода судьба встречи была решена. 5:0 - с таким результатом команды ушли на первый перерыв, причем дважды отличился Ковальчук, который довел свой голевой счет в нынешнем сезоне до 11 шайб и был признан первой звездой матча.

Окончательный счет стал просто унизительным для "Каролины" - 0:9. Дважды ассистировал партнерам Вячеслав Козлов, и четырежды - Марк Савар. У центрфорварда (Савара) уже стало 18 передач, 9 из которых он заработал в последних 4 матчах.

Кстати, "Атланте" удалось прервать победную серию "ураганов", длившуюся 9 матчей. Предыдущее поражение "Каролина" потерпела 20 октября в овертайме в матче с "Торонто", передает rtr-sport.ru.

Что касается "Атланты", то она впервые сыграла "на ноль" с 27 марта 2004 года, когда победила "Флориду".

Благодаря этой победе "дятлы" поднялась на 3-е место в дивизионе, отставая от "ураганов" на 10 очков.

другие результаты

"Нью-Джерси" - "Вашингтон" 3:2
"Монреаль" - "Торонто" 4:5 (ОТ)
"Оттава" - "Баффало" 6:1
"Айлендерс" - "Босто" 5:2
"Филадельфия" - "Флорида" 5:4
"Каролина" - "Атланта" 0:9
"Питтсбург" - "Рейнджерс" 1:6
"Нэшвилл" - "Сент-Луис" 3:1
"Финикс" - "Анахайм" 2:1 (ОТ)
"Калгари" - "Колорадо" 5:3
"Сан-Хосе" - "Даллас" 2:3 (БУЛ)