Женская сборная России по волейболу обыграла команду Доминиканской республики в матче второго тура розыгрыша Чемпионского Кубка, который проходит в японском городе Нагоя

Женская сборная России по волейболу обыграла команду Доминиканской Республики в матче второго тура розыгрыша Чемпионского кубка, который проходит в японском городе Нагоя.

Подопечные Юрия Маричева выиграли у бронзовых призерок предыдущего розыгрыша - доминиканок - со счетом 3-1 (25:14, 22:25, 25:23, 25:15).

В составе действующих чемпионок Европы выделялись Виктория Чаплина, которая набрала 19 очков, Любовь Шашкова (16) и Юлия Морозова (11).

В стартовой встрече на турнире российская сборная проиграла команде Японии (1-3). Следующим соперником наших девушек 15 ноября будут американки.

Сборная России выигрывала Кубок чемпионов, разыгрываемый среди победителей четырех континентальных первенств, в 1997 году.