NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В четырех клубах Молдавии проходят обыски в связи с расследованием договорных матчей В четырех клубах Молдавии проходят обыски в связи с расследованием договорных матчей
Правоохранительные органы Молдавии проводят обыски в офисах футбольных клубов "Дачия", "Зимбру", ФК "Костулены" и "Сфынтул Георге", который в прошлом сезоне вылетел во второй дивизион. Из офисов конфискованы документы и жесткие диски компьютеров. Эти клубы подозреваются в организации договорных матчей и незаконных ставках на тотализаторе.
13 сентября 2012 г., 18:27
Валуев побьет заграничных депутатов с ракеткой в руках Валуев побьет заграничных депутатов с ракеткой в руках
Депутат Госдумы, экс-чемпион мира по боксу Николай Валуев будет отстаивать честь российского парламента на третьих межпарламентских Играх, которые состоятся в Москве в начале октября, в соревнованиях по настольному теннису. "Я плохо играю в настольный теннис, но бокса в программе нет", - объяснил свой выбор Валуев.
13 сентября 2012 г., 17:04
Талисманом ЧМ-2014 по футболу в Бразилии станет броненосец Талисманом ЧМ-2014 по футболу в Бразилии станет броненосец
В воскресенье широкой общественности официально будет представлен талисман чемпионата мира - 2014 по футболу в Бразилии - броненосец. В ФИФА пока официально не подтверждают выбор талисмана, но организация во вторник зарегистрировала изображение в Европейском патентном офисе, а в воскресенье впервые продемонстрирует его по бразильскому телевидению.
13 сентября 2012 г., 15:51
Тренер, якобы подсыпавший допинг белорусской спортсменке, сменит фамилию на Идиот Тренер, якобы подсыпавший допинг белорусской спортсменке, сменит фамилию на Идиот
Признание тренера белорусской толкательницы ядра Надежды Остапчук Александра Ефимова в том, что именно он подмешал в еду спортсменке запрещенный препарат, возможно, не соответствует действительности. Наставник саркастически прокомментировал сообщение о своей виновности и заявил, что сменит фамилию на Идиот.
13 сентября 2012 г., 14:51
Воры похитили велосипеды  двукратной олимпийской чемпионки Воры похитили велосипеды двукратной олимпийской чемпионки
У двукратной олимпийской чемпионки (2008, 2012) по велоспорту на шоссе американки Кристин Армстронг украли два велосипеда. По данным полиции, велосипеды стоимостью 30 тысяч долларов каждый пропали по пути в Бойс, штат Айдахо, где проживает спортсменка, из Германии, где они были экспонатами на выставке.
13 сентября 2012 г., 14:05
Чемпион Европы - 2005 по борьбе Сергей Артюхин скончался на 36-м году жизни Чемпион Европы - 2005 по борьбе Сергей Артюхин скончался на 36-м году жизни
На 36-м году жизни скоропостижно скончался чемпион Европы - 2005, бронзовый призер чемпионата мира - 2006 по греко-римской борьбе Сергей Артюхин. Как сообщили корреспонденту ИТАР-ТАСС в Федерации спортивной борьбы России, он скончался из-за остановки сердца.
13 сентября 2012 г., 12:40
Экстремал Розов перелетел через Татарский пролив Экстремал Розов перелетел через Татарский пролив
Известный альпинист, бейсер и двукратный чемпион Мира по парашютному спорту Валерий Розов совершил перелет на вингсьюте через Татарский пролив, отделяющий остров Сахалин от материка Евразии. Полет в свободном падении был совершен с высоты 4 000 метров над самой узкой частью пролива.
13 сентября 2012 г., 11:37
Кэмерон признал, что болельщики "Ливерпуля" не виновны в трагедии на "Хиллсборо" Кэмерон признал, что болельщики "Ливерпуля" не виновны в трагедии на "Хиллсборо"
Болельщики "Ливерпуля" не виноваты в трагедии на стадионе "Хиллсборо", произошедшей в 1989 году, заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Глава правительства извинился перед родственниками погибших за подтасовки в расследовании полиции. Отныне с поклонников мерсисайдского клуба официально сняты обвинения в давке на стадионе, которая унесла жизни 96 человек.
13 сентября 2012 г., 09:14
Ривалдо готов завершить карьеру из-за конфликта с Виктором Бондаренко Ривалдо готов завершить карьеру из-за конфликта с Виктором Бондаренко
Знаменитый бразильский нападающий Ривалдо, выступающий за ангольский "Кабушпор", может завершить карьеру. 40-летний футболист, являющийся вторым бомбардиром чемпионата, недоволен тем, что главный тренер клуба россиянин Виктор Бондаренко нередко оставляет его и других голеадоров на скамейке запасных.
13 сентября 2012 г., 08:52
Лучший футболист Европы не сыграет против "Спартака" в Барселоне Лучший футболист Европы не сыграет против "Спартака" в Барселоне
Полузащитник "Барселоны" и сборной Испании Андрес Иньеста получил травму в игре за национальную команду против сборной Грузии и пропустит около двух недель. Таким образом, лучший футболист Европы будет вынужден пропустить стартовую встречу его команды в Лиге чемпионов против московского "Спартака", которая состоится 19 сентября.
13 сентября 2012 г., 08:32
Восемь российских тяжелоатлетов дисквалифицированы на два года за допинг Восемь российских тяжелоатлетов дисквалифицированы на два года за допинг
Федерация тяжелой атлетики России (ФТАР) отстранила от участия в соревнованиях на два года Ивана Таракина, Романа Чепика, Азамата Джиоева, Елену Карелину, Александра Кибанова, Игната Чемеркина, Анну Конякину и Елену Сухарь за нарушение антидопинговых правил. Наказание вынесено на основании и во исполнение решения НП "Российское антидопинговое агентство" (РУСАДА).
12 сентября 2012 г., 18:16
Российский пловец Кирилл Абросимов стал чемпионом Европы на дистанции 10 км на открытой воде Российский пловец Кирилл Абросимов стал чемпионом Европы на дистанции 10 км на открытой воде
Россиянин Кирилл Абросимов стал победителем в заплыве на дистанции 10 км на чемпионате Европы по плаванию на открытой воде, который стартовал в итальянском Пьомбино. Спортсмен показал лучший результат - 1 час 57 мин 46,8 сек.
12 сентября 2012 г., 17:21
В РФС подозревают, что матч "Петротрест" - "Химки" носил "договорной характер" В РФС подозревают, что матч "Петротрест" - "Химки" носил "договорной характер"
Глава Экспертной комиссии Российского футбольного союза (РФС) по выявлению договорных матчей Анзор Кавазашвили рассказал, что матч 6-го тура Футбольной национальной лиги "Петротрест" - "Химки" вызвал у совета серьезные подозрения в "договорном характере".
12 сентября 2012 г., 16:30
Государство оплатило 160 миллионов рублей за больничные звезд "Зенита" Государство оплатило 160 миллионов рублей за больничные звезд "Зенита"
Игроки футбольного клуба "Зенит" в 2011 году получили пособия по временной нетрудоспособности из Фонда социального страхования (ФСС) более чем на 162 млн рублей. Об этом сообщает газета "Известия", в распоряжении которой оказалось заключение Счетной палаты, проводившей проверку исполнения бюджета ФСС в 2011 году.
12 сентября 2012 г., 15:13
Лихача-рецидивиста Рио Фердинанда лишили водительских прав Лихача-рецидивиста Рио Фердинанда лишили водительских прав
Суд Манчестера принял решение лишить защитника футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Рио Фердинанда на полгода водительских прав за превышение скорости. 33-летний игрок систематически превышал скорость, когда ездил на своей автомашине Jaguar XJ в районе Манчестера, где максимально допустимая скорость составляет 30 миль в час (48 км/ч).
12 сентября 2012 г., 13:51