Поединок между Валуевым и Чагаевым должен состояться 30 мая в Финляндии
 
 
 
Поединок между Валуевым и Чагаевым должен состояться 30 мая в Финляндии
newizv.ru

В европейском офисе Всемирной боксерской ассоциации в испанском городе Виториа состоялся конкурс на право организации поединка между чемпионом WBA Николаем Валуевым и "чемпионом в отпуске" по версии этой организации Русланом Чагаевым.

Представляющая интересы Валуева промоутерская компания Sauerland Events победила в торгах представителей Руслана Чагаева из Universum Box-Promotions, предложив призовой фонд в размере 2,8 миллиона долларов. Предложение промоутеров Чагаева, являвшихся единственными конкурентами Sauerland Events, составило 2,1 миллиона. В соответствии с условиями конкурса Руслан Чагаев получит 55 процентов от общего призового фонда, а Николай Валуев - 45 процентов.

В соответствии с заявкой, представленной на конкурс промоутерами Валуева, поединок состоится 30 мая. Место проведения боя пока окончательно не определено, отмечает AllBoxing.

"Мы очень рады своей победе в торгах и с удовольствием организуем этот поединок для Николая, - заявил представитель Sauerland Events Крис Мейер. - Мы намерены провести бой 30 мая. В качестве места проведения поединка мы рассматриваем столицу Финляндии Хельсинки, но окончательно все детали проведения боя станут известны в ближайшие несколько дней".

В качестве места проведения поединка указываются еще два города в Германии: Нюрнберг и Халле-Вестфален.