Экспертная комиссия сформировала тренерский штаб сборной России по биатлону
 
 
 
Экспертная комиссия сформировала тренерский штаб сборной России по биатлону
Russian Look

Экспертная комиссия, сформированная на заседании тренерского совета Союза биатлонистов России (СБР) в Ханты-Мансийске, определила состав тренерского штаба сборной России по биатлону на сезон 2014/2015, который будет передан Правлению СБР и Министерству спорта РФ.

Как отмечает пресс-служба СБР, по кандидатурам представителей штабов основного состава и старшего тренера по резерву комиссия проголосовала единогласно.

Мужчины: Александр Касперович (старший тренер), Андрей Падин (тренер по функциональной подготовке), Сергей Башкиров (тренер по стрельбе).

Женщины: Владимир Королькевич (старший тренер), Сергей Ефимов (тренер по функциональной подготовке), Сергей Коновалов (тренер по стрельбе)

Старший тренер по резерву: Александр Селифонов.

Напомним, что правление СБР утвердило новую систему формирования тренерского штаба на предстоящий олимпийский цикл, согласно которой кандидаты на должность тренеров должны были принять участие в открытом конкурсе.

В состав комиссии, рассмотревшей заявки от тренеров на конкурс по замещению вакантных должностей, вошли: председатель - Владимир Барнашов, представитель Минспорта РФ - Сергей Косилов, представитель Олимпийского комитета России - Александр Грушин, члены тренерского совета СБР - Валерий Медведцев, Юрий Кашкаров, Максим Кугаевский, Сергей Басов.