Сергей Палкин: "УЕФА хочет убрать Россию и Украину из еврокубков"
 
 
 
Сергей Палкин: "УЕФА хочет убрать Россию и Украину из еврокубков"
Футбольный клуб "Шахтер" (Донецк)

Генеральный директор донецкого футбольного клуба "Шахтер" Сергей Палкин поделился мнением о влиянии принципа финансового fair play (честной игры) на украинские и российские команды.

Напомним, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) инициировал проверку деятельности шести десятков клубов, в основном российских, украинских и турецких, на предмет соблюдения правил финансового fair play. Команды, среди которых фигурирует питерский "Зенит", подозреваются в том, что их спонсорские контракты чрезмерно раздуты.

"Если УЕФА серьезно возьмется за российские и украинские клубы, то всем придется очень тяжело. Все это движение направлено на то, чтобы в тех правилах, которые сегодня существуют, просто убрать украинские и российские клубы из европейских турниров", - цитирует Палкина Tribuna.com со ссылкой на эфир программы "Великий футбол" на телеканале "Футбол 1".

"УЕФА рано или поздно до этого догадается, потому что он просто будет сравнивать рыночные ситуации с заработными платами футболиста. Как это должно быть по рыночным меркам и сколько вы платите футболистам. Взять для сравнения хотя бы Польшу, Венгрию. Мы просто нищие с точки зрения сравнения по доходной части", - добавил Палкин.

По его мнению, если бы сегодня "Шахтер" находился в Европе, то был бы очень прибыльным футбольным клубом.