Федерация хоккея России сделала заявление по поводу бегства Малкина
 
 
 
Федерация хоккея России сделала заявление по поводу бегства Малкина
Архив NEWSru.com

Руководство Федерации хоккея России через свою пресс-службу сделало официальное заявление, в котором сообщается, что ФХР с большим вниманием следит за ситуацией, сложившейся вокруг игрока сборной страны и хоккейного клуба "Металлург" (Магнитогорск) Евгения Малкина.

"В конце прошлой недели в ФХР поступила информация о подписании талантливым российским хоккеистом нового контракта с магнитогорским "Металлургом". ФХР уверена, что в России Евгений Малкин может провести яркий, насыщенный и очень полезный для себя, для "Металлурга" и для сборной России сезон, - сообщает пресс-служба федерации. - Однако в субботу стало ясно, что игрок покинул расположение своего клуба".

Напомним, что 20-летний Малкин в минувшие выходные сбежал в Северную Америку прямо в хельсинкском аэропорту "Вантаа". Побег произошел когда "Магнитка" прибыла в Финляндию на очередной предсезонный сбор. Малкин не появился в зале прилета. То есть, скорее всего, не проходил паспортный контроль, а через транзитный зал отправился в самолет, вылетающий в США.

"Чтобы разобраться во всех нюансах этого события необходимо услышать мнение всех сторон, - говорится в заявлении ФХР. - Пока же связаться с Евгением Малкиным не удается и место его нахождения неизвестно. В этой связи Федерация хоккея России считает, что комментировать ситуацию пока преждевременно. Вместе с тем, в случае появления Евгения Малкина в составе какой-либо заокеанской хоккейной команды магнитогорский клуб вправе решать вопрос о его контрактных обязательствах в судебном порядке".