Владимир Плющев в первом же матче победил соперников со счетом 10:2
 
 
 
Владимир Плющев в первом же матче победил соперников со счетом 10:2
Архив NEWSru.com

Новый тренер казанского "Ак Барса" Владимир Плющев в своем дебютном матче устроил разгром челябинскому "Мечелу" со счетом 10:2. У казанской команды по две шайбы забросили нападающие Александр Королюк и чешский легионер "барсов" Ян Бенда.

Эта победа стала для команды четвертой подряд на своем льду, на набранные очки вывели казанских хоккеистов на третье место в первенстве, которое "Ак Барс" делит с омским "Авангардом". Кстати, омичи также начали второй этап российского хоккейного первенства с победы. "Авангард" выиграл у московского "Спартака" со счетом 4:3. Интересно, что "Авангард" пока не потерпел ни одного поражения в родных стенах. Все 18 встреч, которые омичи провели на льду СКК им. Сргея Блинова завершились для подопечных Ивана Глинки в худшем случае ничьими. И "Ак Барс" и "Авангард" делят третье и четвертое место, набрав по 69 очков. Отметим, в связи с этим, что оба клуба практически обеспечили себе место в плей-офф. Им сталось лишь ровно провести матчи оставшегося круга.

Такие же рекомендации можно дать нынешним лидерам: "Локомотиву" и "Северстали". Начали третий круг обе команды начали с побед. "Локомотив" с трудом одолел "Молот-Прикамье" - 2:1, а "Северсталь" в более уверенном стиле расправился с "Крыльями Советов" - 3:1. Напомним, что "Локомотив" находится во главе турнирной таблицы, а "Северсталь" уступает ему лишь одно очко. Тем интереснее будет наблюдать за гонкой лидеров ближе к концу третьего круга.

Пока остается непонятно ситуация в борьбе за последние три места в плей-офф. На эти путевки претендуют, по крайней мере шесть команд. На сегодняшний день места в восьмерке занимают "Салават Юлаев", "Динамо" и магнитогорский "Металлург". Но конкуренцию им в любой момент могут составить "Амур", ЦСКА, "Сибирь", "Нефтехимик", а также "Металлург" из Новокузнецка. Таким образом, борьба за последние три места обещает держать в напряжении болельщиков вплоть до последних матчей третьего этапа.

Суперлига. Результаты дня

'Авангард' - 'Спартак' - 4:3 (0:0, 2:2, 2:1)
'Салават Юлаев' - ЦСКА - 2:1 (2:1, 0:0, 0:0)
'Металлург' (Мг) - 'Амур' - 7:2 (3:1, 1:0, 3:1)
'Лада' - СКА - 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)
'Локомотив' - 'Молот-Прикамье' - 2:1 (2:0, 0:0, 0:1)
'Северсталь' - 'Крылья Советов' - 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)
'Ак Барс' - 'Мечел' - 10:2 (3:0, 5:1, 2:1)
'Нефтехимик' - 'Металлург' (Нк) - 2:4 (1:0, 1:4, 0:0)