Яромир Ягр набрал 11 очков за два матча
 
 
 
Яромир Ягр набрал 11 очков за два матча
Архив NEWSru.com

Яромир Ягр переживает вторую молодость. Как иначе можно назвать очередной подвиг чешского форварда из 'Вашингтона'. В матче с 'Айлендерс' он набрал четыре очка.

На счету Ягра два гола и две передачи. Таким образом, за два последних матча Ягр набрал 11 (5+6) очков, что, в свою очередь, является лучшим двухматчевым отрезком для игрока НХЛ, начиная с 1995 года. Интересно, что тогда автором достижения был бывший партнер Ягра по 'Питтсбургу' - Марио Лемье, сообщает сайт телеканала ESPN. Добавим, что 'Вашингтон' выиграл у 'Айлендерс' - 4:3.

Другая нью-йоркская команда - 'Рейнджерс" крупно победила "Торонто" - 5:1. Это уже третья победа "Рейнджеров" над канадским клубом в четырех очных встречах текущего регулярного чемпионата. Причем последний раз эти клубы играли между собой месяц назад, 14 декабря 2002 года, и тогда успех праздновал "Торонто" - 4:1. В этом матче первый гол забил российский защитник нью-йоркцев Дарюс Каспарайтис, а впоследствии отличились Эрик Линдрос и трижды Петр Недвед, сообщает РИА "Новости". "Мэйпл Ливз" ответили только шайбой Элина Макколи. Новичок "Рейнджерс" Борис Миронов ничем не отметился, также как и российский форвард "Торонто" Александр Могильный.

НХЛ. Результаты дня

"Питтсбург" - "Бостон" - 2:1
"Филадельфия" - "Атланта" - 4:7
"Монреаль" - "Калгари" - 4:2
"Нью-Джерси" - "Флорида" - 6:2
"Детройт' - "Чикаго" - 5:4 ОТ
"Лос-Анджелес" - "Сан-Хосе" - 3:2 ОТ
"Эдмонтон" - "Коламбус" - 8:5