Клаудио Раньери
 
 
 
Клаудио Раньери
Архив NEWSru.com

Из-за травмы икроножной мышцы нападающий "Челси" Эрнан Креспо может пропустить первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА против "Штутгарта". В прошлую среду форвард сборной Аргентины, несмотря на заверения о своей готовности продолжить встречу, был вынужден покинуть поле еще в первом тайме матча с "Ливерпулем".

С тех пор Креспо отказывался начать лечение, на которое уйдет как минимум месяц. Между тем, первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов со "Штутгартом" команда Клаудио Раньери проведет 25 февраля в Германии, а ответная встреча состоится 9 марта в Лондоне.

Раньери признает, что травма Креспо, присоединившегося в лазарете к Дамьену Даффу, Эммануэлю Пети и Хуану Себастьяну Верону, добавила ему головной боли. В последнем матче премьер-лиги против "Лестера", который "аристократы" выиграли со счетом 4:0, Раньери пришлось сделать четыре замены в стартовом составе.

"Повреждением Креспо сейчас занимаются врачи, и он пропустит от месяца до шести недель. Дафф и Пети должны вернуться в строй в ближайшее время, а восстановление Верона может немного затянуться. Возможно, ему придется перенести операцию", - сообщил главный тренер "Челси".