Российские биатлонистки завоевали "серебро" в эстафете даже без лидеров сборной

В среду в немецком Рупольдинге женской эстафетной гонкой 4х6 километров стартовал пятый этап розыгрыша Кубка мира по биатлону.

Российская команда в составе Ольги Медведцевой, Анны Булыгиной, Ольги Зайцевой и Альбины Ахатовой показала второе время, уступив команде Германии 37,5 секунды. Третье место на пьедестале заняли шведки, которые отстали от россиянок на 19 секунд.

Отметим, что лидеры женской сборной России по биатлону и общего зачета Кубка мира Светлана Слепцова и Екатерина Юрьева получили отдых и в этой гонке участия не принимали, в то время как хозяйки трассы выставили на эстафету свой сильнейший состав.

Россиянки впервые в нынешнем сезоне стали лишь вторыми, прервав серию из трех командных побед подряд.

Несмотря на это "серебро", Россия сохранила уверенное лидерство в общекомандном зачете. Сегодняшние победительницы и главные конкурентки наших соотечественниц в эстафетном рейтинге сократили отставание на шесть очков, а в Кубке наций - на 30.

Эта эстафета была последней перед чемпионатом мира: на этапе в Антхольце данной дисциплины не запланировано. В четверг в Рупольдинге состоится мужская эстафетная гонка.