Генеральный директор АМФР Эмиль Алиев
 
 
 
Генеральный директор АМФР Эмиль Алиев
amfr.ru

Смена руководства Российского футбольного союза (РФС) вынудила Ассоциацию мини-футбола России (АМФР) отказаться от идеи провести в стране чемпионат мира по мини-футболу в 2012 году. Об этом заявил генеральный директор АМФР Эмиль Алиев.

Министр спорта Виталий Мутко покинул пост главы РФС в соответствии с поручением президента РФ Дмитрия Медведева, который осенью прошлого года высказался за то, чтобы спортивными федерациями руководили освобожденные профессионалы, а не чиновники.

"Мы подали заявку осенью 2009 года, но вы все знаете о грядущих переменах в Российском футбольном союзе, 3 февраля состоятся выборы нового президента, и лишь эта перемена власти не позволила РФС заниматься плотно заявочной кампанией ЧМ-2012, - цитирует Алиева РИА "Новости". - Мы сегодня приняли коллегиальное решение, чтобы отозвать заявку на проведение ЧМ-2012. Нет организационно-управленческого ресурса для выполнения этих задач. Нам очень обидно, потому что мы понимали, что могли принять турнир, мы были готовы к этому".

Алиев добавил, что теперь в планах федерации готовить заявку на проведение чемпионата мира 2016 года.