Карикатурист из Коломыи Иван Бежук представил свои альтернативные талисманы Евро 2012 - Ясь и Ивась Несколько комиксов, в которых "реально украинско-польские персонажи" инспектируют милицию, строят стадионы и зарабатывают деньги на подготовку к чемпионату, размещены в группе на Facebook, посвященной неофициальным талисманам Евро-2012
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Карикатурист из Коломыи Иван Бежук представил свои альтернативные талисманы Евро 2012 - Ясь и Ивась
Facebook / НЕофіційні талісмани Євро 2012
 
 
 
Несколько комиксов, в которых "реально украинско-польские персонажи" инспектируют милицию, строят стадионы и зарабатывают деньги на подготовку к чемпионату, размещены в группе на Facebook, посвященной неофициальным талисманам Евро-2012
Facebook / НЕофіційні талісмани Євро 2012
 
 
 
В планах автора на 2012 год - издание сборника комиксов с неофициальными талисманами Евро-2012 в главных ролях
Facebook / НЕофіційні талісмани Євро 2012
 
 
 
Игорь Бежук по профессии - ветеринарный врач. А в его планах на 2012 год в качестве карикатуриста - издание сборника комиксов с неофициальными талисманами Евро-2012 в главных ролях
Facebook / НЕофіційні талісмани Євро 2012

Карикатурист из Коломыи Иван Бежук представил свои альтернативные талисманы Евро 2012 - Ясь и Ивась, передает Newsru.ua.

Несколько комиксов, в которых "реально украинско-польские персонажи" инспектируют милицию, строят стадионы и зарабатывают деньги на подготовку к чемпионату, размещены в группе на Facebook, посвященной неофициальным талисманам Евро-2012.

В планах автора на 2012 год - издание сборника комиксов с неофициальными талисманами Евро-2012 в главных ролях.

"Власти тихо смирились с тем, что официальные талисманы Славек и Славко похожи на двух даунов и будут представлять Украину и Польшу во время футбольного форума. Не смирились только сознательные украинцы", - резко прокомментировал Иван Бежук причины создания персонажей Яся и Ивася.

Игорь Бежук по профессии - ветеринарный врач. А в его планах на 2012 год в качестве карикатуриста - издание сборника комиксов с неофициальными талисманами Евро-2012 в главных ролях.

16 ноября 2010 года официальными талисманами Евро-2012 утвердили футболистов-"близнецов" - украинца и поляка. Польский футболист одет в белую футболку и красные шорты, а украинец - в желтой футболке и синих шортах. На футболке польского спортсмена красуется число 20, украинец "сыграет" под номером 12. Причёски "близнецов" также выполнены в национальных цветах. Лицо украинского футболиста украшают веснушки.

4 декабря 2010 года официальные талисманы Евро-2012, братья-близнецы поляк и украинец, получили имена Славек и Славко.