NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
На Олимпийских играх 2016 года хочет выступить 74-летний японский наездник На Олимпийских играх 2016 года хочет выступить 74-летний японский наездник
Спортсмен подал заявку на участие в отборочном раунде. Если Хироси Хокэцу по его итогам сможет попасть на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, то станет старейшим спортсменом в истории Игр. С 1920 года этот рекорд держит шведский стрелок.
14 января 2016 г., 18:32
Бывший наставник "Зенита" Лучано Спаллетти возглавил "Рому" Бывший наставник "Зенита" Лучано Спаллетти возглавил "Рому"
В среду руководство "Ромы" уволило французского специалиста Руди Гарсия и его помощников, которые работали с командой с 12 июня 2013 года. За это время вместе с римлянами они дважды выигрывали серебро Серии А.
14 января 2016 г., 17:56
Новый отчет WADA: IAAF была недостаточно жесткой с  Россией Новый отчет WADA: IAAF была недостаточно жесткой с Россией
Международная ассоциация легкоатлетических федераций была недостаточно жесткой в отношении ряда стран, в том числе и России. Об этом говорится во второй части отчета комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA).
14 января 2016 г., 17:40
СМИ узнали о возможной роли Путина в допинговом скандале с легкоатлетами СМИ узнали о возможной роли Путина в допинговом скандале с легкоатлетами
Президент России Владимир Путин мог быть осведомлен о ситуации с нарушением допинговых правил российскими легкоатлетами. Об этом говорится во второй части доклада WADA, содержание которой стало известно Аssociated Press.
14 января 2016 г., 16:07
Елена Вяльбе: успех норвежцев раздражает, потому что там одни астматики Елена Вяльбе: успех норвежцев раздражает, потому что там одни астматики
Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе после лыжной многодневки "Тур де Ски" вновь подняла вопрос о доминировании в сборной Норвегии страдающих астмой спортсменов, легально употребляющих медицинские препараты.
14 января 2016 г., 14:36
Ушел из жизни легендарный советский тяжелоатлет Леонид Жаботинский Ушел из жизни легендарный советский тяжелоатлет Леонид Жаботинский
Двукратный олимпийский чемпион и обладатель 19 мировых рекордов Леонид Жаботинский скончался в Запорожье на 78-м году жизни. Он также является четырехкратным чемпионом мира и двукратным - Европы, пятикратным чемпионом СССР.
14 января 2016 г., 13:15
Бразильский футболист Вагнер Лав продолжит карьеру в "Монако" Бразильский футболист Вагнер Лав продолжит карьеру в "Монако"
Бывший нападающий ЦСКА перешел в "Монако", который выступает в чемпионате Франции. Как информирует пресс-служба монегасков, контракт с бразильцем рассчитан на полтора года, в клубе он будет выступать под номером 9.
14 января 2016 г., 12:19
Самый возрастной участник мундиаля пытался покончить с собой Самый возрастной участник мундиаля пытался покончить с собой
Бывший голкипер сборной Колумбии по футболу Фарид Мондрагон госпитализирован после попытки покончить жизнь самоубийством. Перед попыткой суицида он оставил в Сети записи депрессивного характера, которые потом были удалены.
14 января 2016 г., 12:00
Экс-футболист "Шальке" ограбил ювелирный магазин и сдался полиции Экс-футболист "Шальке" ограбил ювелирный магазин и сдался полиции
Молодой человек попросил показать ему золотой слиток стоимостью 8,5 тысяч евро, схватив который бросился бежать. Однако затем он вернулся в сопровождении матери, принес извинения его владельцам и оплатил все убытки.
14 января 2016 г., 11:17
Спартаковские болельщики забросали бананами темнокожего хоккеиста Спартаковские болельщики забросали бананами темнокожего хоккеиста
По окончании матча между "Спартаком" и "Медвешчаком" (1:4) на лед арены в Сокольниках были брошены два банана. Акция с расистским подтекстом была адресована темнокожему шведскому игроку гостей Эдвину Хедбергу.
14 января 2016 г., 10:50
Антон Шипулин завоевал бронзу на этапе Кубка мира по биатлону Антон Шипулин завоевал бронзу на этапе Кубка мира по биатлону
Лидер нашей сборной замкнул тройку призеров, пропустив вперед француза Мартена Фуркада и австрийца Симона Эдера. Все медалисты допустили по одному промаху на четырех огневых рубежах. Пятым финишировал Максим Цветков.
13 января 2016 г., 19:04
Украинский боксер передумал выходить на ринг под флагом РФ Украинский боксер передумал выходить на ринг под флагом РФ
Украинский боксер-тяжеловес Вячеслав Глазков 16 января в Нью-Йорке не выйдет на чемпионский бой по версии IBF против американца Чарльза Мартина под российским флагом. Об этом заявил один из его промоутеров Кирилл Пчельников.
13 января 2016 г., 18:11
Неймар предстанет перед судом по делу о мошенничестве Неймар предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Неймар, его родители, бывший президент "Барселоны" Сандро Россель и нынешний президент "сине-гранатовых" Хосеп Мария Бартомеу, а также два бывших руководителя "Сантоса" должны явиться в суд в начале февраля.
13 января 2016 г., 16:23
Комментатора Уткина могли отстранить от эфира за работу в пьяном виде Комментатора Уткина могли отстранить от эфира за работу в пьяном виде
Причиной отстранения комментатора является дисциплинарное нарушение, а именно нетрезвое состояние, в котором Василий Уткин вышел в эфир 9 декабря во время игры Лиги чемпионов "Байер" - "Барселона", сообщил анонимный источник.
13 января 2016 г., 15:00
ФИФА уволила генсека Жерома Вальке, конструктивно работавшего с Россией ФИФА уволила генсека Жерома Вальке, конструктивно работавшего с Россией
Сообщается, что решение об увольнении Жерома Вальке с немедленным вступлением в силу было принято 9 января на заседании экстренного комитета ФИФА. Обязанности генерального секретаря ФИФА продолжит исполнять Каттнер.
13 января 2016 г., 13:49