Майк Тайсон
 
 
 
Майк Тайсон
Архив NEWSru.com

37-летний экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Майк Тайсон вновь стал героем криминальной хроники. На этот раз "Железный Майк" набросился на телохранителя промоутера Дона Кинга, Айседора Болтона, когда тот попытался отговорить его от прогулки по ограждению автострады.

Майк ехал на встречу с Доном Кингом, для того, чтобы потом вместе с ним отправиться к судебным приставам и уладить ряд спорных вопросов. В какой-то момент боксер приказал шоферу остановиться, выразив желание прогуляться по ограждению. Он выскочил на автостраду, запрыгнул на барьер и принялся по нему разгуливать. Болтон попытался вернуть Тайсона в машину, но это только разозлило Майка.

В результате короткой стычки Болтон получил перелом лицевой кости и множественные ушибы тела. Майк попытался вытряхнуть поверженного соперника из машины за ноги, но тот, оставив в руках обидчика свои ботинки, сумел ретироваться. Изувеченный телохранитель был вынужден обратиться за помощью в больницу, где и находится в настоящий момент, сообщает 'The Sun'.

Совсем недавно в интервью телеканалу 'Fox Sports' "Железный Майк" неожиданно заявил, что ненавидит сам себя и желает умереть, так как загубил свою душу.

Тем временем 24 июля Майку предстоит очередное судебное разбирательство за то, что он, выходя рано утром 21 июня из отеля "Мэрриот" в Бруклине, ввязался в драку с двумя мужчинами и одной женщиной из Пенсильвании, проживавшими в этой же гостинице. После задержания Тайсону потребовалась медицинская помощь в связи с повреждением рук. Полиция обвиняет боксера в нападении и нарушении общественного порядка. Он может получить год тюрьмы.

Напомним, что в 1992 году он был осужден на шесть лет за изнасилование. Отбыв три года за решеткой, Тайсон был освобожден условно-досрочно. В 1997 году во время боя с Эвандером Холифилдом Железный Майк откусил кусочек уха своего соперника, за что был на год лишен боксерской лицензии и оштрафован на три миллиона долларов. В 1999 году он отсидел 3,5 месяца в тюрьме штата Мэриленд за избиение двух водителей автомобилей во время уличной разборки. В прошлом году Тайсон ударил телохранителя нынешнего чемпиона мира среди супертяжеловесов Леннокса Льюиса во время пресс-конференции, которая была созвана для объявления предстоящего боя Тайсон - Льюис.