"Спартак"
 
 
 
"Спартак"
Архив NEWSru.com

В период дозаявочной компании в составе московского "Спартака" появилось уже три иностранных легионера, которые зарекомендовали себя отличной игрой на клубном уровне, а также участием в национальных сборных. Последним стал представитель самой зрелищной команды ЕВРО-2004 - сборной Чехии.

Речь идет о защитнике Мартине Йиранеке, который перешел перешел в московский "Спартак". Как сообщило сегодня руководство его предыдущего клуба - итальянской "Реджины", 25-летний защитник подписал в среду контракт с красно-белыми сроком на четыре года, сообщает ИТАР-ТАСС.

По сообщениям чешских СМИ, сумма трансфера Йиранека составила около 4 млн долларов США. Всего Йиранек провел за сборную Чехии 13 матчей, три из которых - на ЧЕ-2004. Там его команда прошла до полуфинала. За "Реджину" защитник выступал в течение четырех лет. Руководство "Реджины" тепло попрощалось с Мартином, поблагодарив его за работу и пожелав успехов в новом клубе, который сейчас занимает 14-е место в чемпионате России.

До этого московская команда перекрыла достижение по трансферной стоимости российского футбольного рынка, приобретя 20-летнего перспективного аргентинца Фернандо Кавенаги. Южноамериканец считается одним из самых талантливых молодых футболистов мира, за которым охотились многие европейские клубы, в том числе московский ЦСКА. В 121 матче за свой бывший клуб - "Ривер Плейт" - он забил 71 гол. А 18-го июля на поле в составе "Спартака" дебютирует сербский защитник Неманья Видич, которого клуб приобрел менее десяти дней назад.

И, наконец следует напомнить и о готовящемся трансфере, согласно которому в "Спартак" из "Ромы" перейдет Дамиано Томмази. Накануне итальянец встретился с представителями российского клуба на спортивной базе "Ромы" в Тригории. В ходе беседы московская сторона предложила футболисту выгодный контракт.

Согласно предложению, Томмази покинет "Рому", за которую играл последние восемь лет, и переедет в Россию. Сумма, которую "Спартак" предложил спортсмену, не разглашается. Стоит отметить также, что заинтересованность в приобретении Дамиано Томмази проявляли английский "Тоттенхэм" и испанская "Барселона", однако высокие требования футболиста по заработной плате охладили их пыл.