Сколари отправили в отставку с поста главного тренера сборной Бразилии
 
 
 
Сколари отправили в отставку с поста главного тренера сборной Бразилии
Global Look Press

Бразильская конфедерация футбола (CBF) приняла решение отправить в отставку главного тренера сборной страны Луиса Фелипе Сколари после полутора лет пребывания на этой должности из-за неудовлетворительных результатов команды на домашнем мундиале, утверждает местное издание Globo.

- Результаты всех матчей ЧМ-2014

По его данным, вслед за Сколари в отставку отправятся и остальные члены тренерского штаба, а также технический директор Карлос Альберто Паррейра. Предполагается, что официально об этом будет объявлено в понедельник.

О том, кто будет новым наставником национальной команды Бразилии, не сообщается. Одним из претендентов на этот пост называется Тите, ранее работавший преимущественно с бразильскими клубами.

На чемпионате мира - 2014 сборная Бразилии под руководством Сколари заняла четвертое место. Наиболее резонансным вышло поражение в полуфинале от сборной Германии (1:7), которое стало самым крупным в истории пентакампеонов. В матче за третье место со сборной Голландии хозяева турнира проиграли с менее крупным счетом - 0:3.

В матче за третье место Бразилия пропустила гол, который стал сотым за всю историю участия этой сборной в чемпионатах мира. Больше Бразилии на чемпионатах мира пропустила только сборная Германии - 121 мяч. Кроме того, в семи проведенных играх на домашнем мундиале подопечные Сколари получили 14 желтых карточек и оказались самой грубой командой чемпионата.

Сколари, сменивший у руля сборной Мано Менезеса, руководил командой с 2012 года. Под началом 65-летнего специалиста, который привел Бразилию к победе на чемпионате мира - 2002, бразильцы в 2013 году выиграли Кубок конфедераций.