ФК "Москва" выиграл у ЦСКА и стал лидером чемпионата ФК "Москва" выиграл у ЦСКА и стал лидером чемпионата

ФК "Москва" выиграл у ЦСКА и стал лидером чемпионата
Первый канал

В центральном матче 12 тура футбольного первенства страны ФК "Москва" на стадионе им. Эдуарда Стрельцова победил со счетом 2:0 (1:0) ЦСКА. Успех "горожан" в воскресной встрече образовали меткие удары Самедова и Крунича.

Игра началась весело: уже на четвертой минуте Эктор Бракамонте и Бранислав Крунич здорово поборолись в чужой штрафной, и мяч удачно откатился под удар Александру Самедову, который мастерским касанием отправил его в нижний угол ворот Игоря Акинфеева - 1:0.

У ЦСКА было несколько прекрасных возможностей, чтобы сравнять счет еще до перерыва, однако раз за разом армейцам не хватало точности и везения. Самый верный момент был у Любоша Калоуды, для которого эта встреча стала первой в стартовом составе ЦСКА, но из выгоднейшей позиции чех умудрился пробил мимо.

Вторая половина началась для армейцев словно под копирку: после стремительной атаки Самедов едва не оформил дубль, а спустя минуту (на 49-й) Крунич воспользовался ошибкой Дейвидаса Шембераса и неотразимо пробил в цель - 2:0.

В оставшееся время ФК "Москва" контролировал ход игры, хотя у армейцев и при такой специфике спора возникали возможности для взятия ворот.

В итоге "горожане" победили и возглавили турнирную таблицу чемпионата России. В активе ФК "Москва" после 12 матчей 23 очка. На два балла меньше у "Рубина", но казанцы провели на один матч меньше.

Добавим, что в воскресенье "Томь" уступила при своих зрителях "Амкару" - 1:2, "Сатурн" победил "Локомотив" со счетом 2:0, а "Спартак" из Нальчика на своем стадионе поделил очки с "Зенитом" - 2:2.