Чемпион WBC Деонтей Уайлдер подобрал замену Александру Поветкину
 
 
 
Чемпион WBC Деонтей Уайлдер подобрал замену Александру Поветкину
Global Look Press

Непобежденный чемпион Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе американец Деонтей Уайлдер проведет защиту своего титула против соотечественника Криса Арреолы, сообщает портал Boxingscene.com. Поединок пройдет 16 июля в американском городе Бирмингем (штат Алабама).

Для Уайлдера эта защита титула станет четвертой, причем четвертой добровольной, а для Арреолы это третий шанс стать чемпионом.

"Я уважаю Криса Арреолу за его решение выйти против меня на ринг, но вы знаете, кто здесь настоящий чемпион, и я собираюсь доказать это", - заявил Уайлдер.

Напомним, что американец должен был провести титульный поединок с российским официальным претендентом Александром Поветкиным 21 мая в Москве, но их бой был отложен из-за того, что в организме российского спортсмена были найдены следы мельдония.

WBC предоставил американцу право провести добровольную защиту титула, пока в отношении россиянина проводится расследование, решение по которому ожидается до конца июня.

Также стало известно, что представители Деонтея Уайлдера подали в суд на российскую промоутерскую компанию "Мир бокса" за нарушение контракта. Сумма иска составляет пять миллионов долларов.

Глава компании "Мир бокса" Андрей Рябинский прокомментировал это следующим образом: "Отлично! Вэлкам! Несколько наших исков будет в начале следующей недели. Это будет славная разборка!"