Хет-трик Ковальчука спас "Атланту" от очередного поражения
 
 
 
Хет-трик Ковальчука спас "Атланту" от очередного поражения
Reuters

Нападающий "Атланты" и сборной России Илья Ковальчук забросил три шайбы в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Калгари" и помог своей команде добиться волевой победы со счетом 6:4. Илья дважды отличился во втором периоде, когда его команда проигрывала 0:3, и забросил еще одну шайбу в конце третьего игрового отрезка.

Эта победа стала для "Атланты" всего лишь второй в последних 12 матчах, команда занимает предпоследнее место в Восточном дивизионе и практически не имеет шансов на выход в плей-офф.

Зато теперь на снайперском счету Ковальчука стало 48 шайб, и он уступает по этому показателю в НХЛ только лидеру "Вашингтона" Александру Овечкину (56).

Из других матчей стоит выделить победу "Детройта", который первым среди всех команд лиги обеспечил себе место в плей-офф. Свой вклад в победу "Красных крыльев" над "Далласом" внес Павел Дацюк, который забросил две шайбы и сделал голевую передачу. Форвард сборной России Александр Фролов сделал дубль в матче с "Нэшвиллом" и помог "Лос-Анджелесу" победить со счетом 4:1