Зинедин Зидан
 
 
 
Зинедин Зидан
Архив NTVRU.com

Сегодня утром плеймейкер мадридского "Реала" и сборной Франции Зинедин Зидан в интервью испанской газете "El Mundo" заявил, что уйдет из футбола через четыре года, когда истечет его контракт с "Королевским клубом".

"Я хочу провести последние четыре года моего контракта в "Реале", и уйти из футбола в возрасте 33 лет, - сообщил чемпион мира. - Хочется поставить все точки над i в этом вопросе. Я играл в лучших клубах мира и если все будет так, как я надеюсь, я выиграю все возможные трофеи".

После того, как Зидан повесит бутсы на гвоздь, он проведет год со своей семьей и заверяет, что "забудет футбол". По данным Dailyfootball, игрок, который завтра может прибавить к своим многочисленным трофеям еще один - титул победителя Лиги чемпионов, также сообщил, что не подумывает о тренерской деятельности: "Я не люблю жизнь скамейки запасных. Она идет вразрез с моим характером".

Тем временем, вчера Роже Лемер официально вызвал в состав сборной Зинедина Зидана и Клода Макелеле. Таким образом, два футболиста "Реала" дополнили список 23-х футболистов "трехцветных". Однако Зизу присоединится к французской сборной в Японии лишь на следующей неделе. Дело в том, что тренер национальной сборной Роже Лемер позволил футболисту присутствовать при рождении третьего ребенка. Canal + сообщает, что в понедельник или во вторник плэймейкер сборной Франции присоединится к своим товарищам по сборной в Ибусуки.