NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Софии застрелен президент футбольного клуба "Локомотив-Пловдив" В Софии застрелен президент футбольного клуба "Локомотив-Пловдив"
Тело Александра Тасева с огнестрельным ранением в голову было найдено в автомобиле Mercedes в столичном квартале "Бояна". Два года назад был убит прежний владелец пловдивского "Локо" Георгий Илиев.
14 мая 2007 г., 21:06
Скончался родоначальник знаменитой вратарской династии Виктор Чанов Скончался родоначальник знаменитой вратарской династии Виктор Чанов
В Донецке на 85-м году жизни скончался родоначальник знаменитой футбольной вратарской династии Виктор Гаврилович Чанов. Он был членом легендарной "команды лейтенантов" - на протяжении пяти лет он защищал ворота ЦДКА.
14 мая 2007 г., 19:04
Премьер Австралии запретил своим спортсменам играть со сборной Зимбабве Премьер Австралии запретил своим спортсменам играть со сборной Зимбабве
Предстоящий в сентябре матч по крикету сборных Австралии и Зимбабве стал предметом большой политики: австралийский премьер заявил, что запрещает команде пятого континента встречаться с африканскими спортсменами.
14 мая 2007 г., 18:39
Российских боксеров могут не пустить на Олимпиаду Российских боксеров могут не пустить на Олимпиаду
По словам президента Международной федерации любительского бокса Чинг-Куо Ву, это произойдет в том случае, если Россия выиграет в Арбитражном спортивном суде в Лозанне хотя бы один из двух поданных против AIBA исков.
14 мая 2007 г., 17:48
Борис Стукалов назвал расширенный список игроков молодежной сборной России Борис Стукалов назвал расширенный список игроков молодежной сборной России
Молодежная сборная России по футболу под руководством старшего тренера Бориса Стукалова соберется в Бору 29 мая для подготовки к товарищеской игре с командой Словакии. Матч состоится 2 июня в Прешове.
14 мая 2007 г., 16:05
Путин наградил Юрия Семина орденом Почета Путин наградил Юрия Семина орденом Почета
Президент РФ Владимир Путин наградил орденом Почета президента футбольного клуба "Локомотив" Юрия Семина. Семин удостоен награды "за заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу".
14 мая 2007 г., 14:50
Определен состав групп на чемпионате мира по хоккею-2008 Определен состав групп на чемпионате мира по хоккею-2008
По итогам чемпионата мира по хоккею, завершившегося в воскресенье в российской столице победой команды Канады, стал известен состав групп на мировом первенстве следующего года. Оно пройдет в Стране кленового листа.
14 мая 2007 г., 13:39
Вячеслав Быков останется у руля хоккейной сборной еще на год Вячеслав Быков останется у руля хоккейной сборной еще на год
Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков подтвердил, что он остается у руля национальной команды как минимум еще на один сезон. Быков планирует возглавлять ее на следующем чемпионате мира в Канаде.
14 мая 2007 г., 12:01
Чемпионом России по волейболу впервые стал клуб "Динамо-Таттрансгаз" Чемпионом России по волейболу впервые стал клуб "Динамо-Таттрансгаз"
В пятом матче финальной серии чемпионата России по волейболу среди мужских команд казанский клуб "Динамо-Таттрансгаз" в трех партиях разгромил столичное "Динамо" и впервые в своей истории завоевал "золото" суперлиги.
14 мая 2007 г., 11:28
С 2008 года лучшие шахматисты мира будут разыгрывать "Большой шлем" С 2008 года лучшие шахматисты мира будут разыгрывать "Большой шлем"
Города Вейк-ан-зее, Бильбао и Линарес, Мехико и София договорились о проведении серии шахматных турниров "Большого шлема", по аналогии с теннисными. Соответствующие документы были подписаны в болгарской столице.
14 мая 2007 г., 11:11
В 2006 году самым проверяемым на допинг видом спорта стал футбол В 2006 году самым проверяемым на допинг видом спорта стал футбол
Всемирное антидопинговое агентство подготовило отчет о работе антидопинговых лабораторий в прошлом году. За этот период 34 антидопинговые лаборатории, имеющие аккредитации WADA и МОК, сделали 19 8143 тестов.
14 мая 2007 г., 10:31
Канадцы выиграли чемпионат мира по хоккею Канадцы выиграли чемпионат мира по хоккею
Сборная Канады победила на чемпионате мира по хоккею, который проходил в Москве и Мытищах. В финальном матче турнира, состоявшемся в воскресенье в Дворце спорта на Ходынке, канадцы победили сборную Финляндии со счетом 4:2.
14 мая 2007 г., 10:21
Масса первый в Испании, а Хэмилтон в общем зачете Масса первый в Испании, а Хэмилтон в общем зачете
Пилот "Феррари" Фелипе Масса, стартовавший с поула, без особых проблем выиграл гонку Гран-при Испании. В то же время, Льюис Хэмилтон из "Макларена" финишировал следом за бразильцем и теперь возглавляет чемпионат в свой дебютный год в "Формуле-1".
13 мая 2007 г., 19:44
Перед боем с Бриггзом об Ибрагимове сняли документальный фильм Перед боем с Бриггзом об Ибрагимове сняли документальный фильм
Завершились съемки документального фильма о серебряном призере Олимпийских игр 2000 года Султане Ибрагимове, которому 2 июня в Атлантик-сити предстоит бой за звание чемпиона мира в супертяжелой весовой категории по версии WBO.
13 мая 2007 г., 19:03
Российские хоккеисты выиграли "бронзу" ЧМ Российские хоккеисты выиграли "бронзу" ЧМ
На чемпионате мира по хоккею сборная России выиграла в матче за третье место у команды Швеции со счетом 3:1 и стала бронзовым призером московского турнира. У нас шайбы забросили Алексей Емелин, Сергей Зиновьев и Александр Фролов.
13 мая 2007 г., 18:23