В ближайшие дни 19-летний центральный нападающий "Фрелунды" Антон Густафссон подпишет трехлетний контракт с клубом НХЛ "Вашингтон Кэпиталс", за который выступает Александр Овечкин Антон Густафссон будет получать в "Вашингтоне" максимальный оклад для новичка - $900 000. С учетом возможным бонусов его зарплата может достигнуть почти семи миллионов долларов в год
 
 
 
В ближайшие дни 19-летний центральный нападающий "Фрелунды" Антон Густафссон подпишет трехлетний контракт с клубом НХЛ "Вашингтон Кэпиталс", за который выступает Александр Овечкин
www.onfrozenblog.com
 
 
 
Антон Густафссон будет получать в "Вашингтоне" максимальный оклад для новичка - $900 000. С учетом возможным бонусов его зарплата может достигнуть почти семи миллионов долларов в год
www.inahead.com

В ближайшие дни 19-летний центральный нападающий "Фрелунды" Антон Густафссон подпишет трехлетний контракт с клубом НХЛ "Вашингтон Кэпиталс", за который выступает Александр Овечкин.

Антон - сын главного тренера сборной Швеции Бенгта-Оке Густафссона, выигрывавшего с Тре Крунур Олимпиаду и чемпионат мира в 2006 году. На нынешнем чемпионате мира в Швейцарии шведы под его руководством завоевали бронзу.

Антон Густафссон будет получать в "Вашингтоне" максимальный оклад для новичка - $900 000. С учетом возможных бонусов его зарплата может достигнуть почти семи миллионов долларов в год.

"Договор будет подписан на этой неделе", - передает слова агента нападающего Петера Вернера "Советский спорт".

При этом одним из пунктов соглашения станет возможность возвращения Антона в Швецию в том случае, если он не закрепится в основном составе "Кэпиталс".

"Мы считаем, если Антон покажет то, что умеет, в течение первых двух сезонов, то имеет хорошие шансы занять прочное место в НХЛ", - уверяет Вернер.

Права на Густафссона-младшего в Швеции принадлежат "Фрелунде", за молодежный состав которой он выступал с 2006 года. Прошлый сезон Антон провел в клубе "Бофорс" во второй по силе шведской лиге Оллсвенска. В 25 матчах молодой форвард набрал 10 (6+4)очков.