"Зенит" хочет купить у "Динамо" защитника сборной России Дениса Колодина
 
 
 
"Зенит" хочет купить у "Динамо" защитника сборной России Дениса Колодина
fcdynamo.ru

Одной из основных задач питерского "Зенита" в период летнего трансферного окна станет приобретение 28-летнего центрального защитника "Динамо" и сборной России Дениса Колодина, находящегося в поле зрения селекционеров питерской команды уже около года, утверждает газета "Спорт-Экспресс".

При этом один из его коллег по амплуа, уже имеющихся в распоряжении Лучано Спаллетти, будет трудоустроен за рубежом. По всей видимости, таковым станет 31-летний Ивица Крижанац.

Приобретение Колодина, чья трансферная стоимость оценивается в 15 миллионов евро, позволит клубу с берегов Невы уменьшить фактор лимита на легионеров и купить высококлассного форварда-иностранца, которым может стать лучший бомбардир чемпионата Украины-2009/10 (17 голов) 25-летний Артем Милевский из киевского "Динамо".

Спортивный директор бело-голубых Константин Сарсания допустил возможность продажи Колодина.

"Пока об интересе "Зенита" к Колодину я ничего не слышал. Денис - игрок нашего основного состава и сборной, и мы, само собой, на него рассчитываем, - сказал Сарсания в интервью газете. - Однако если предложение поступит, мы, безусловно, его обсудим - и с тренерским штабом, и с самим футболистом".