Овечкин нацелен на бронзовую медаль чемпионата мира
 
 
 
Овечкин нацелен на бронзовую медаль чемпионата мира
Reuters

Сборная России приехала на чемпионат мира в Словакию за медалями и после поражения в полуфинале должна бороться за "бронзу", сказал журналистам форвард Александр Овечкин.

"Мы не использовали моменты, которые создавали, и первый гол финнов, конечно... я думаю, один из лучших голов, которые вообще бывают в хоккее. Мастерство, везение - все в одной куче было у них. На нашей стороне не было везения. Моменты были хорошие, но забивать не получалось. Впереди матч за третье место. Не имеет значения, какой там соперник. Чехи так чехи. Просто нужно выходить и брать хоть какую-то медаль", - передает слова Овечкина РИА "Новости".

По мнению многих специалистов, Овечкин на чемпионате мира не показывает той игры, которую от него все ждут.

"Стараюсь, но не идет почему-то. Может, везения не хватает. Вроде чувствую себя хорошо, и силы есть, уверенность. Моментов было достаточно, которые должен был забивать. Но где-то проскочила, где-то не доскочила", - сказал Овечкин.

Журналисты спросили нападающего, не напомнил ли ему этот чемпионат Турин, где тоже были игры с Канадой, а потом с финнами.

"Силы и эмоции на Канаде? Нет, все понимали, что нужно выжимать из себя все, что осталось. Куда отступать то? Я не думаю, что ребятам нужно какие-то претензии предъявлять. Все боролись и играли", - заключил Овечкин.

Матч за третье место сборная России проведет с командой Чехии 15 мая в 18.00 по московскому времени.