Американец Майк Тайсон прокомментировал победу над соотечественником Мохаммедом Али в виртуальном турнире Всемирной боксерской суперсерии eWBSS Heavyweight Legends, который был призван заполнить досуг томящихся в самоизоляции любителей бокса.

"Я слышал об этих соревнованиях. Возможно, я бы мог победить в виртуальном фэнтези-турнире, но в реальном бою выиграл бы Али. Мухаммед - величайший из когда-либо живших боксеров", - цитирует Тайсона BoxingScene.

В финале киберспортивного турнира легенд тяжелого веса, который продлился все 12 раундов, Тайсон победил Али единогласным решением судей - 114:111, 114:111, 114:111. Оба соперника по ходу поединка побывали в нокдауне.

Боксерские поединки между восьми известнейшими супертяжеловесами проводились в симуляторе EA Sports Fight Night Champion 2011 года выпуска. В полуфиналах Али победил Санни Листона, а Тайсон - Джорджа Формана.

На заре XXI века Али, к тому времени уже страдавший болезнью Паркинсона, также высказывался по поводу гипотетического поединка с Тайсоном.

"Тайсона я бы легко побил. Он не рискнул бы провести со мной один-единственный раунд - я вырубил бы его с первого удара. Существуют соперники, которым он может откусить ухо, но в то же время есть и соперники, которые могут откусить ему голову", - цитирует боксера Пол Морган в книге "Мохаммед Али: бой века".

Напомним, что в активе Мохаммеда Али 56 побед в 61 бою, а Майк Тайсон выиграл 50 из 58 своих поединков. Оба легендарных боксера в свое время становились чемпионами мира в супертяжелом весе.