"Москва" обыграла "Легию" в своем дебютном матче в Кубке УЕФА "Москва" обыграла "Легию" в своем дебютном матче в Кубке УЕФА
Футболисты "Москвы" со счетом 2:1 выиграли в Варшаве у польской "Легии" в первом матче второго отборочного раунда розыгрыша Кубка УЕФА. Подопечные Олега Блохина 28 августа будут безусловным фаворитом ответной встречи.
14 августа 2008 г., 22:47
Уволен главный тренер "Спартака" Станислав Черчесов Уволен главный тренер "Спартака" Станислав Черчесов
"Черчесов отстранен от исполнения обязанностей по руководству командой в связи с неудовлетворительными спортивными результатами", - проинформировала в четверг вечером пресс-служба красно-белых. Команду временно возглавит Сергей Родионов.
14 августа 2008 г., 22:27
Лошади помогают немцам выиграть уже третье "золото" пекинской Олимпиады Лошади помогают немцам выиграть уже третье "золото" пекинской Олимпиады
Команда Германии в составе Хайке Кеммер, Надин Капельманн и Исабель Верт первенствовала в командных конных состязаниях по выездке на Олимпиаде в Пекине. Сборная Германии вышла на третье место в общекомандном зачете Игр-2008.
14 августа 2008 г., 21:57
Россия обеспечила себе "серебро" в теннисе, а Федерер опять остался без медали Россия обеспечила себе "серебро" в теннисе, а Федерер опять остался без медали
В полуфинал женского одиночного турнира в Пекине пробились Елена Дементьева и Вера Звонарева, которые и разыграют между собой путевку в финал. Это означает, что России в этом виде уже обеспечено как минимум "серебро".
14 августа 2008 г., 18:10
Гандболисты сборной России проиграли Дании на последней секунде Гандболисты сборной России проиграли Дании на последней секунде
Сборная России по гандболу потерпела второе поражение на групповом этапе мужского олимпийского турнира. В четверг в матче третьего тура подопечные Владимира Максимова проиграли команде Дании с разницей в один мяч.
14 августа 2008 г., 17:18
Вице-президент ОКР: Россия выступает донором мирового спорта Вице-президент ОКР: Россия выступает донором мирового спорта
Девятое место России в общекомандном зачете Игр-2008 по состоянию на 14 августа, с отставанием в 20 медалей от сборных США и Китая, является следствием сложной ситуации в стране в 1990-е годы и упущенного поколения спортсменов.
14 августа 2008 г., 17:02
Украинки завоевали "золото" в фехтовании на саблях, остановив китаянок Украинки завоевали "золото" в фехтовании на саблях, остановив китаянок
В четверг на олимпийском турнире по фехтованию был разыгран комплект наград в командном первенстве саблисток. Золотые медали в этой дисциплине сенсационно завоевали спортсменки из Украины. Россиянки заняли только пятое место.
14 августа 2008 г., 16:38
Дзюдоистка Ян Сюли завоевала 22-е золото для сборной Китая
На олимпийском турнире дзюдоистов в четверг были разыграны два комплекта наград. В весовой категории до 100 кг у мужчин чемпионом стал монгол Тувшинбаяр Найдан, а у женщин до 78 кг первенствовала китаянка Ян Сюли.
14 августа 2008 г., 16:12
Баскетболисты сборной России проиграли Литве Баскетболисты сборной России проиграли Литве
Баскетболисты сборной России потерпели второе поражение на групповом этапе Олимпийских игр. В четверг в третьем туре группового этапа подопечные Дэвида Блатта в упорной борьбе уступили команде Литвы со счетом 79:86.
14 августа 2008 г., 15:20
Борец Асланбек Хуштов завоевал для России третье "золото", Бароев - "серебро" Борец Асланбек Хуштов завоевал для России третье "золото", Бароев - "серебро"
Российский борец греко-римского стиля Асланбек Хуштов, выступающий в весе до 96 кг, завоевал золотую награду Олимпиады-2008. В финале россиянин безоговорочно победил немца Мирко Енглиха. Хасан Бароев проиграл финал кубинцу.
14 августа 2008 г., 14:46
Китаянка Чжан Цзянцзян - олимпийская чемпионка по стрельбе из лука Китаянка Чжан Цзянцзян - олимпийская чемпионка по стрельбе из лука
Олимпийской чемпионкой по стрельбе из лука в личном первенстве стала китаянка Чжан Цзянцзян. В финальной встрече она последней стрелой заставила капитулировать Сун-Хьюн Пак из Южной Кореи, прервав 24-летнее господство кореянок.
14 августа 2008 г., 14:37
Из-за разыгравшейся стихии прерван ряд олимпийских турниров Из-за разыгравшейся стихии прерван ряд олимпийских турниров
Запланированные на четверг олимпийские соревнования по гребному слалому и академической гребле из-за сильного шторма и грозы отложены на неопределенный срок. Такая же судьба постигла и турнир теннисистов.
14 августа 2008 г., 14:12
Кьяра Кайнеро завоевала пятое "золото" для Италии в состязании стрелков Кьяра Кайнеро завоевала пятое "золото" для Италии в состязании стрелков
Итальянка Кьяра Кайнеро выиграла золотую медаль в соревнованиях женщин по стендовой стрельбе в дисциплине скит на Олимпийских играх в Пекине. Вице-чемпионка Олимпиады-2004 россиянка Светлана Демина не попала в финал.
14 августа 2008 г., 12:55
Очередного российского боксера засудили в поединке против китайца Очередного российского боксера засудили в поединке против китайца
В поединке второго круга весовой категории до 81 кг россиянин Артур Бетербиев неожиданно проиграл китайцу Чжан Сяопину с разгромным счетом 2:8. Поединок сопровождался откровенно необъективным судейством в пользу хозяина ринга.
14 августа 2008 г., 12:27
Игры в Пекине могут стать последними для венгерского атлета - на него упала штанга Игры в Пекине могут стать последними для венгерского атлета - на него упала штанга
На Олимпиаде в Пекине венгерский тяжелоатлет Янош Бараняи, выступавший в категории до 77 кг, при попытке поднять штангу весом 148 кг получил серьезнейшую травму. Она может поставить крест на дальнейшей карьере этого спортсмена.
14 августа 2008 г., 11:59
Российские волейболисты одолели чемпионов Афин Российские волейболисты одолели чемпионов Афин
Мужская сборная России в рамках группового этапа олимпийского волейбольного турнира одержала победу над триумфаторами Афин и действующими чемпионами мира бразильцами. Эта победа позволила им досрочно выйти в плей-офф.
14 августа 2008 г., 11:40
Российские гимнасты остались за чертой призеров в многоборье Российские гимнасты остались за чертой призеров в многоборье
Олимпийским чемпионом по спортивной гимнастике стал представитель Поднебесной Ян Вей. "Серебро" у японца Кохея Кушимуры, а на третью ступень пьедестала почета взошел француз Бенуа Каранобе, обогнавший россиян всего на 0,2 балла.
14 августа 2008 г., 10:42
Новый гендиректор "Спартака" потребовал отставки тренера Станислава Черчесова Новый гендиректор "Спартака" потребовал отставки тренера Станислава Черчесова
Вчерашний матч квалификационного раунда Лиги чемпионов против киевского "Динамо" может стать последним для Станислава Черчесова в качестве главного тренера московского "Спартака". Его отставки требует гендиректор Валерий Карпин.
14 августа 2008 г., 10:31
Любовь Галкина не дотянулась до пьедестала на турнире винтовочниц Любовь Галкина не дотянулась до пьедестала на турнире винтовочниц
На олимпийском турнире по пулевой стрельбе в Пекине в четверг был разыгран комплект наград в стрельбе из винтовки на дистанции 50 метров из трех положений. "Золото" у Китая. Галкина уступила бронзовому призеру всего 0,2 очка.
14 августа 2008 г., 10:00
Депутат Светлана Хоркина хочет вновь стать гимнасткой Депутат Светлана Хоркина хочет вновь стать гимнасткой
Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, депутат Госдумы Светлана Хоркина, на Играх в Пекине выступающая в роли комментатора, после Игр-2008 может принять решение о возобновлении своей спортивной карьеры.
14 августа 2008 г., 09:46
Японский пловец Косуке Китаджима выиграл второе "золото" пекинских Игр Японский пловец Косуке Китаджима выиграл второе "золото" пекинских Игр
В первом заплыве очередного соревновательного дня турнира пловцов заплыв на дистанцию 200 м брассом с новым олимпийским рекордом выиграл японец Косуке Китаджима. Ранее он уже выигрывал в Пекине "золото" на дистанции вдвое короче.
14 августа 2008 г., 09:34
Российские тяжелоатлеты крайне удивлены убедительной победой китаянки Российские тяжелоатлеты крайне удивлены убедительной победой китаянки
Российские тяжелоатлеты, не завоевавшие на Олимпиаде пока ни одной золотой медали, крайне удивлены уверенными выступлениями китайских спортсменов, заявил Владимир Сафонов, тренер российской тяжелоатлетки Оксаны Сливенко.
14 августа 2008 г., 08:48