Виктор Ан
 
 
 
Виктор Ан
Global Look Press

Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан вошел в состав сборной России для подготовки к Олимпийским играм 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.

31-летний Ан выиграл три олимпийских золота, выступая за сборную Южной Кореи на Играх в Турине 2006 года, и еще три, выступая за Россию на Олимпиаде 2014 года в Сочи. Спортсмен принял российское гражданство в 2011 году.

Тренерский штаб сборной сформировал команду по итогам Кубка Союза конькобежцев России. В ее состав были отобраны 16 спортсменов - по восемь мужчин и женщин.

"В состав команды для подготовки к Олимпиаде у мужчин вошли Виктор Ан, Семен Елистратов, Денис Айрапетян, Павел Ситников, Артем Козлов, Александр Шульгинов, Владимир Григорьев и Артем Денисов", - сообщила ТАСС начальница команды Анна Максименко.

У женщин готовиться к Олимпиаде будут Софья Просвирнова, Екатерина Ефременкова, Екатерина Константинова, Юлия Шишкина, Евгения Захарова, Эмина Малагич, Татьяна Бородулина и Вера Рассказова.

Олимпийские игры пройдут в Пхенчхане с 9 по 25 февраля 2018 года, а первый этап предолимпийского Кубка мира стартует 28 сентября в Будапеште. Готовиться к Кубку мира команда начнет в Новогорске с 20 августа.