NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.

Баскетбольный ЦСКА проиграл "Скипперу" в решающем поединке Баскетбольный ЦСКА проиграл "Скипперу" в решающем поединке
В четверг московские армейцы в решающем матче 14-го тура группового этапа принимали итальянский "Скиппер". В последние минуты удача отвернулась от ЦСКА, который уступил в упорнейшей борьбе.
14 february 2002 г., 23:17
Йоханн Мюлегг финишировал с испанским флагом Йоханн Мюлегг финишировал с испанским флагом
Тем самым, он возвестил о втором "золоте", завоеванном им для испанской сборной. Еще две медали в гонке преследования на 10 км достались норвежским лыжникам.
14 february 2002 г., 22:50
"Динамо" обыграло магнитогорский "Металлург" с минимальным счетом "Динамо" обыграло магнитогорский "Металлург" с минимальным счетом
В очередном туре хоккейной Суперлиги в четверг сыграно 9 матчей. Одноклубники магнитогорцев из Новокузнецка с таким же счетом уступил "Нефтехимику".
14 february 2002 г., 21:58
Йоханн Мюлегг лидирует после гонки классическим ходом Йоханн Мюлегг лидирует после гонки классическим ходом
Испанский лыжник первенствовал с отрывом от норвежца Фроде Эстила почти в 13 секунд и имеет неплохие шансы на победу.
14 february 2002 г., 21:10
В Австрии ненавистники Олимпиады получили шанс высказаться на всю страну В Австрии ненавистники Олимпиады получили шанс высказаться на всю страну
Австрийская телевизионная компания ORF организовала "телефонную линию ненависти" после того, как получила множество жалоб по поводу "засилья" Олимпиады на телеэкранах.
14 february 2002 г., 20:13
В Германии арестован похититель шлема братьев Шумахеров В Германии арестован похититель шлема братьев Шумахеров
Им оказался 52-летний безработный из Брауншвейга, страстный болельщик гонок Формулы-1 и вор-рецидивист. Напомним, злоумышленник добровольно вернул шлем через пастора местной церкви.
14 february 2002 г., 19:05
Двое швейцарцев отчислены из олимпийской сборной за пьянку Двое швейцарцев отчислены из олимпийской сборной за пьянку
После проигранного хоккейного матча с Украиной, нападающие Марсель Женни и Рето фон Аркс так увлеклись обсуждением перипетий поединка за рюмочкой горячительного, что вернулись в олимпийскую деревню только на следующий день под утро.
14 february 2002 г., 18:13
Безопасность чемпионата мира по футболу будут обеспечивать авианосцы ВМС США Безопасность чемпионата мира по футболу будут обеспечивать авианосцы ВМС США
Авианосцы и разведывательные самолеты США будут использованы в качестве гаранта безопасности во время финальных игр ЧМ и Азиатских Игр.
14 february 2002 г., 15:53
"Урал-Грейт" остается в баскетбольной Евролиге "Урал-Грейт" остается в баскетбольной Евролиге
Баскетболисты пермского "Урал-Грейта" успешно завершили первый групповой турнир баскетбольной Евролиги, переиграв дома одну из сильнейших команд Европы.
14 february 2002 г., 14:38
Ученые нашли зависимость между богатством страны и количеством олимпийских медалей Ученые нашли зависимость между богатством страны и количеством олимпийских медалей
Даниэль Джонсон и Афир Али, разработавшие эту теорию, утверждают, что их прогноз на летнюю Олимпиаду-2000 в Сиднее совпал с реальными результатами на 96 процентов.
14 february 2002 г., 13:53
Алексей Ягудин надеется на омлет и голодание Алексей Ягудин надеется на омлет и голодание
Российский фигурист Алексей Ягудин выработал особую тактику для дня, в который должны состоятся решающие соревнования, и надеется, что она поможет ему стать олимпийским чемпионом.
14 february 2002 г., 12:57
Юрий Лужков полетит в Солт-Лейк-Сити поддержать российскую сборную Юрий Лужков полетит в Солт-Лейк-Сити поддержать российскую сборную
Лужков посетит состязания по горным лыжам среди женщин, фигурному катанию, игры хоккейного турнира и другие соревнования.
14 february 2002 г., 12:15
"Доминатор" едет в Солт-Лейк-Сити непобежденным "Доминатор" едет в Солт-Лейк-Сити непобежденным
Чешский голкипер "Деторойта" Доминик Гашек, пред тем как отправиться в Солт-Лейк-Сити, отстоял "на ноль" мегодняшний матч против "Миннесоты".
14 february 2002 г., 11:16
Судья из Франции призналась, что отдала свой голос за российскую пару под давлением Судья из Франции призналась, что отдала свой голос за российскую пару под давлением
Глава французской федерации фигурного катания подтвердил, что такое давление действительно оказывалось на Ле Гунь с целью заставить ее поставить более высокую оценку российским фигуристам.
14 february 2002 г., 10:58
Леонид Тягачев: "Медали найдут своих героев" Леонид Тягачев: "Медали найдут своих героев"
Оценивая прошедшие пять дней Олимпийских игр, президент Олимпийского комитета России выразил твердую надежду на улучшение выступления олимпийской национальной команды.
14 february 2002 г., 10:19
НОК Канады подаст протест на решение присудить олимпийское "золото" российским фигуристам НОК Канады подаст протест на решение присудить олимпийское "золото" российским фигуристам
В настоящее время готовятся бумаги для подачи апелляции, и они будут переданы в Международный союз фигурного катания, который собирается на совещание в понедельник.
14 february 2002 г., 09:28
Солт-Лейк-Сити: итоги пятого дня Солт-Лейк-Сити: итоги пятого дня
Пятый день соревнований не принес россиянам ни одной медали. Всего же сегодня было разыграно шесть комплектов наград.
14 february 2002 г., 08:45
Белорусские хоккеисты проиграли последний матч квалификационного турнира в группе В Белорусские хоккеисты проиграли последний матч квалификационного турнира в группе В
Хоккеисты сборной Белоруссии проиграли швейцарцам в последнем туре, который, по сути, не мог повлиять окончательную расстановку сил в группе В.
14 february 2002 г., 08:33
Кореянка Ко Джи-Хунь стала олимпийской чемпионкой в шорт-треке на дистанции 1500 метров Кореянка Ко Джи-Хунь стала олимпийской чемпионкой в шорт-треке на дистанции 1500 метров
15-летняя Джи-Хунь опередила свою соотечественницу, обладательницу мирового рекорда на этой дистанции 17-летнюю Чой Ен-Кун.
14 february 2002 г., 08:12
Квалификационные забеги в Salt Lake Ice Center принесли три олимпийских рекорда Квалификационные забеги в Salt Lake Ice Center принесли три олимпийских рекорда
В квалификационных заездах в шорт-треке первенствовал американец Расти Смит, пробежав дистанцию 1000 метров за 1 минуту 28,183 секунды.
14 february 2002 г., 07:53
Немка Сильке Отто - олимпийская чемпионка на санях-одиночках Немка Сильке Отто - олимпийская чемпионка на санях-одиночках
Соревнования по санному спорту среди женщин принесли Германии сразу три олимпийских награды.
14 february 2002 г., 07:44
Норвежский горнолыжник Кьетиль-Андре Омодт первенствовал в комбинации Норвежский горнолыжник Кьетиль-Андре Омодт первенствовал в комбинации
Это уже пятая награда высшего достоинства в копилке норвежской сборной.
14 february 2002 г., 07:38
Россия уступила Ирландии в товарищеском матче Россия уступила Ирландии в товарищеском матче
Национальные сборные продолжают подготовку к предстоящему чемпионату мира по футболу в Корее и Японии. В среду в товарищеских матчах повстречались 30 команд.
14 february 2002 г., 01:10
Двойная победа немок в биатлоне Двойная победа немок в биатлоне
Чемпионкой на дистанции 7,5 км у женщин-биатлонисток стала Кати Вильгельм. Второй результат у ее соотечественницы Урсулы Дизль. Россиянки не вошли даже в первую пятерку.
14 february 2002 г., 00:54
Российские хоккеистки уступили канадкам с крупным счетом Российские хоккеистки уступили канадкам с крупным счетом
Женская сборная России по хоккею потеряла всякие шансы на дальнейшее участие в Олимпийских играх, проиграв явным фаворитам сборной Канады со счетом 0:7.
14 february 2002 г., 00:24