Россиянам как и на прошедшем ЧМ предстоит играть с Югославией
 
 
 
Россиянам как и на прошедшем ЧМ предстоит играть с Югославией
Архив NEWSru.com

Российская баскетбольная сборная получила соперников по баскетбольному чемпионату Европы. По результатам жеребьевки команде Сергея Елевича достались Сербия/Черногория, Испания и Швеция.

Эти команды попали в группу С, матчи которой состоятся в Содертэлье, неподалеку от шведской столицы. Именно югославы, которые сейчас составляют сборную Сербии/Черногории являются действующими чемпионами континента. Первенство пройдет в пяти шведских городах с 5 по 14 сентября, напоминает ИТАР-ТАСС. 5 сентября россияне сыграют с командой Сербии и Черногории, 6-го - с испанцами и 7-го - с хозяевами соревнований.

По регламенту турнира сразу в четвертьфиналы выходят победители групповых турниров. А сборные, занявшие второе и третье места, 8 сентября разыграют остальные четыре путевки в "восьмерку" лучших. В частности, вторая и третья команды группы С встретятся соответственно с третьей и второй командами группы D. Четвертьфиналы намечены на 10-11 сентября. Так, 11-го победитель группы С встретится с победителем матча между второй командой группы "А" и третьей командой группы В. Полуфиналы состоятся 13 сентября, матчи за 7-е, 5-е и 3-е места, а также финал - 14-го.

Кроме того, по результатам жеребьевки в группу А попали сборные Франции, Италии, Словении, Боснии/Герцеговины, в группу В - Германии, Литвы, Латвии, Израиля, в группу D - Греции, Турции, Хорватии, Украины.