В Бостоне эксгибициониста осудили за пропаганду пьянства
 
 
 
В Бостоне эксгибициониста осудили за пропаганду пьянства
Архив NEWSru.com

Болельщик, выскочивший голым на лед арены "Калгари" во время матча с "Бостоном" 17 октября, приговорен к штрафу в 1650 долларов, которые будут пущены на благотворительные цели, и к 35 часам общественно-полезных работ.

Кроме того, 21-летний Тим Харлбат должен будет пройти курс лечения от пристрастия к алкоголю - во время своей акции он был, мягко говоря, не совсем трезв. Напомним, что в третьем периоде этой встречи игра была приостановлена на 6 минут, после того как Харлбат, одетый в чем мать родила, выскочил на площадку со стороны скамейки штрафников, но очень быстро поскользнулся, ударился головой об лед и потерял сознание. Неизвестного мужчину, на котором из одежды были только ярко-красные носки, уложили на носилки и понесли прочь. Покидая площадку, эксгибиционист пришел в себя и начал весело размахивать руками, на что публика ответила громкой овацией.

Судья Черил Дэниэл назвал действия Харлбата "патетическим спектаклем, состоявшим в выставлении себя в непотребном виде в течение шести минут", сообщает интернет-издание "НХЛ-РУ". Непотребный вид заключался в красных носках, поскольку ничего другого непотребного на болельщике не было. Первоначально ему вменялось в вину нарушение общественного порядка, однако это обвинение суд отклонил. Итоговый приговор звучит примерно так - виновен в пропаганде нетрезвого образа жизни.