Болельщик английского клуба избил лошадь
 
 
 
Болельщик английского клуба избил лошадь
Архив NEWSru.com

Рэймонд Эверест стал самым возрастным английским футбольным хулиганом, получившим тюремный срок. Кроме того, после освобождения Эвересту будет запрещено присутствовать на футбольных матчах, проводимых в Англии и Уэльсе на протяжении еще восьми лет.

За участие в беспорядках после матча "Миллуолл" - "Бирмингем Сити", в которых пострадало 157 полицейских и 26 полицейских лошадей, он был приговорен к тюремному заключению сроком на 5 лет. Видеокамера зафиксировала, что Эверест нанес удар в стиле кун-фу одной из лошадей, а также был инициатором возведения баррикад, сообщает издание "Спорт Сегодня".

Болельщика 'Миллуолла' обвинили не только в хулиганстве и сопротивлении органам, но и в жестоком обращении с животными. Как заявил осужденный в своем последнем слове, самое страшное наказание для него не тюрьма, а отлучение от любимой игры на долгих 13 лет. Английский суд, между тем, не церемонился с обвиняемым. На строгость вердикта не подействовали и слова адвоката, уверявшего, что его подзащитный болеет за "Миллуолл" с трехлетнего возраста и никогда прежде не был замечен в хулиганстве на стадионах.