Хоккейный чемпионат России превращается для "Магнитки" в увеселительную прогулку

Магнитогорский "Металлург" продолжил свое победное шествие по российскому чемпионату: в матче 42-го тура Суперлиги команда Дэйва Кинга разгромила в Новосибирске "Сибирь" со счетом 9:2 и продлила победную серию до 16-ти матчей.

Главным творцом гостевой победы стал Евгений Малкин, который к хет-трику добавил еще три результативных передачи. Шесть очков по системе "гол+пас" сделали молодого нападающего лидером среди бомбардиров отечественного чемпионата. Теперь в активе Малкина - 43 очка (19+24).

Что касается "Сибири", то она сдалась еще после первого периода и даже замены вратарей не добавили надежности ее обороне (в первом периоде ворота хозяев защищал Александр Вьюхин, но после трех пропущенных шайб он был заменен на старте второго периода на Владимира Куликова, однако Вьюхин снова вернулся на лед после того, как на 43-й минуте Куликов пропустил третью шайбу).

Достать "Металлург" в нынешнем сезоне уже вряд ли кому удастся (38 игр – 95 очков) и поэтому команда остаток регулярного чемпионата может играть в свое удовольствие, держа в уме решающие игры плей-офф.