Вера Звонарева остановилась в шаге от первого титула 17-летняя россиянка уступила опытной аргентинке Мариане Диас-Оливе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вера Звонарева остановилась в шаге от первого титула
НТВ-Плюс
 
 
 
17-летняя россиянка уступила опытной аргентинке Мариане Диас-Оливе
www.igs.net
 
 
 
Марианa Диас-Оливе
www.igs.net

Вере Звонаревой не удалось выиграть теннисный турнир Palermo International с призовым фондом 110 000 долларов, проходящий в итальянском городе Палермо. 17-летняя россиянка уступила опытной аргентинке Мариане Диас-Оливе. Лишь в первом сете Вера сумела навязать борьбу Диаз-Оливе, однако после победы на тай-брейке силы ее покинули и в последующих партиях она смогла взять лишь четыре гейма - 7:6 (8:6), 1:6, 3:6.

Обе спортсменки не имели до сего дня побед в турнирах серии WTA-Tour, поэтому Диас-Олива была несказанно рада первому титулу в карьере: "Я очень рада победить именно в Палермо, и посвящаю свой успех семье, - сказала 26-летняя аргентинка. - Это мой первый титул в ВТА-Туре, и теперь я мечтаю победить теннисистку из десятки сильнейших. Думаю, на это у меня еще есть года четыре".

Что касается Звонаревой, которая на пути к финалу выбила из соревнований первую "сеяную" Паолу Суарез, то для нее это первый финал столь крупного турнира. До этого Вера лишь раз доходила до полуфинала в 2002 в Варшаве и еще однажды добиралась до четвертьфинала. Кроме того, в активе россиянки два титула Orange Bowl. Этот турнир, считающийся неофициальным юниорским чемпионатом мира и проходящий в американском Ки-Бискейне, покорился ей в 2000 и 2001 годах.