Кристоф Даум не вернется в Германию
 
 
 
Кристоф Даум не вернется в Германию
Архив NEWSru.com

Главный тренер венской "Аустрии", которая недавно стала чемпионом Австрии по футболу, Кристоф Даум не намерен возвращаться в немецкую бундеслигу. Об этом специалист, возглавлявший в свое время леверкузенский "Байер", заявил в среду в интервью австрийским СМИ. Таким образом, Даум фактически опроверг информацию турецких и немецких изданий, которые сообщили о том, что он может возглавить в следующем сезоне "Шальке" из Гельзенкирхена.

По словам Даума, не исключено, что некоторые немецкие клубы действительно хотели бы пригласить его на пост главного тренера, однако возвращаться в бундеслигу у него нет никакого желания, сообщает РИА 'Новости'. В то же время, бывший наставник "Байера" не исключил своего ухода из "Аустрии", подчеркнув, что пока он не подписывал контрактов ни с какими клубами, в том числе и со своим нынешним.

Напомним, что Кристоф Даум был уволен из "Байера" в 2001 году за употребление кокаина. По этой же причине он не смог возглавить сборную Германии. Некоторое время Даум работал с турецким "Бешикташем".