Михаил Южный вышел в четвертьфинал Tennis Masters Hamburg

НТВ-Плюс

Россиянин Михаил Южный вышел в третий круг теннисного турнира Tennis Masters Hamburg в немецком Гамбурге, призовой фонд которого составляет 2 миллиона 200 тысяч евро. В среду Южный в упорнейшей борьбе нанес поражение словацкому теннисисту Каролю Беку. Поединок, продолжавшийся более двух часов, завершился со счетом 6:7 (7:9), 6:4, 6:2 в пользу россиянина. Теперь за выход в четвертьфинал представитель России поспорит с аргентинским теннисистом Гильермо Кория.

А вот Николай Давиденко вынужден зачехлить ракетку после проигрыша во втором круге бразильцу Густаво Куэртену. Россиянин, занимающий 17-е место в мировом рейтинге, в полуторачасовом матче уступил Куэртену со счетом 5:7, 0:6. В первом сете россиянин оказал отчаянное сопротивление, но на тай-брейке удачливее оказался Куэртен. Но на второй сет у Давыденко сил не хватило, и он оказался не в состоянии взять ни одного гейма.

Таким образом, на турнире в Гамбурге из россиян продолжает борьбу только Михаил Южный.