Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) дисквалифицировал на один матч главного тренера грозненского "Терека" Рашида Рахимова и простил наставника "Зенита" Андре Виллаш-Боаша
 
 
 
Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) дисквалифицировал на один матч главного тренера грозненского "Терека" Рашида Рахимова и простил наставника "Зенита" Андре Виллаш-Боаша
Russian Look

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) дисквалифицировал на один матч главного тренера грозненского "Терека" Рашида Рахимова, покидавшего во время игры пределы технической зоны. С готовящегося отпраздновать чемпионство наставника "Зенита" Андре Виллаш-Боаша аналогичные обвинения были сняты.

Рахимова наказали по итогам домашней встречи 27-го тура чемпионата России по футболу с московским "Спартаком" в понедельник в Грозном, которая завершилась волевой победой хозяев. Помимо дисквалификации, тренер также оштрафован на 30 тысяч рублей.

"Мы приняли решение по главному тренеру "Терека" Рахимову, который выходил за пределы технической зоны в течение всего матча. "Терек" не оспаривал данную запись в рапорте. Наказание: оштрафовать на 30 тысяч рублей и дисквалифицировать на один матч", - цитирует председателя КДК Артура Григорьянца "Р-Спорт".

Таким образом, Рахимов не сможет присутствовать на скамейке запасных "Терека" 16 мая в выездном матче 28-го тура Премьер-лиги с тульским "Арсеналом". Ранее специалист уже отбывал одноматчевую дисквалификацию за аналогичное нарушение во время игры с "Кубанью" 22 марта.

Тем временем комитет не стал наказывать главного тренера "Зенита" Андре Виллаш-Боаша за покидание технической зоны во время воскресного матча чемпионата России против "Ростова" (3:0). Теперь португальский специалист не пропустит матч ближайшего тура против "Уфы", в котором его подопечные рассчитывают оформить чемпионский титул. Напомним, что эту гостевую игру питерцы проведут на своем поле.

"В первоначальном варианте рапорта было указано, что пределы технической зоны покидал Виллаш-Боаш. Однако вчера мы получили дополнение к рапорту, в котором уточнено, что техническую зону покидал тренер "Зенита" Игорь Симутенков. Виллаш-Боаш техническую зону не покидал, а стоял на ее углу", - пояснил Григорьянц ТАСС.

7 апреля КДК наказал Виллаш-Боаша условной дисквалификацией на один матч с испытательным сроком до конца сезона.

КДК также оштрафовал на 30 тысяч рублей за неспортивное поведение футболиста московского "Торпедо" Антона Путило, который толкнул своего одноклубника Угу Виейра в воскресном матче 27-го тура с московским "Динамо" (0:0). Путило напал на Виейра за то, что тот не отдал ему пас.