Футболисты туринского "Ювентуса" досрочно завоевали титул чемпионов Италии сезона-2017/18, который стал для них 34-м в истории и уже седьмым подряд, что является рекордом первенства страны.

В выездном матче 37-го тура серии А туринцы в Риме разошлись миром с местной "Ромой" (0:0), игравшей в меньшинстве с 68-й минуты. Благодаря набранному очку за тур до конца чемпионата "Старая синьора" стала недосягаемой для ближайшего конкурента в лице "Наполи", который теперь опережает на четыре балла.

"Ювентус" является самым титулованным клубом страны, второе место по числу трофеев делят "Милан" и "Интер" (по 18). При этом еще два титула в сезонах-2004/05 и 2005/06 у туринцев отобрали из- за коррупционного скандала.

39-летний вратарь "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон в рекордный девятый раз стал чемпионом Италии, все титулы он завоевал с туринским клубом.

А главный тренер "Старой синьоры" Массимилиано Аллегри стал первым, кому удалось сделать четыре золотых дубля подряд, выиграв вместе с чемпионатом еще и Кубок Италии.