CORNUT / commons.wikimedia.org

Россиянин Даниил Медведев проиграл испанцу Рафаэлю Надалю в матче второго тура Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), который проходит в эти дни в Лондоне.

Матч завершился со счетом 6:7 (3:7), 6:3, 7:6 (7:4) в пользу 33-летнего испанца, который уступал в решающем сете 1:5, но затем выиграл пять геймов подряд. По личным встречам лучший теннисист планеты теперь ведет 3-0.

23-летний Медведев, имеющий четвертый номер посева, потерпел второе поражение подряд на итоговом турнире. В стартовом матче он уступил греку Стефаносу Циципасу (6). Однако Даниил еще сохраняет шансы на выход в полуфинал.

Для этого в последнем туре группы Андре Агасси ему необходимо в двух сетах обыграть действующего чемпиона Александра Зверева (7) из Германии, при этом Циципас, который уже решил для себя задачу выхода из группы, должен одолеть Надаля.

В полуфинал Итогового турнира с призовым фондом девять миллионов долларов после однокругового группового турнира выйдут по два лучших теннисиста от каждой из двух групп. Группу Бьорна Борга составили серб Новак Джокович (2), швейцарец Роджер Федерер (3), австриец Доминик Тим (5) и итальянец Маттео Берреттини (8).