Тренер "Ростова" просит отставки
 
 
 
Тренер "Ростова" просит отставки
Архив NEWSru.com

В первом четвертьфинальном матче футбольного Кубка России "Ростов" проиграл московскому "Торпедо-Металлургу" со счетом 0:3 и, похоже, расстался с мечтой о повторении прошлогоднего кубкового успеха. На послематчевой пресс-конференции главный тренер ростовчан Виталий Шевченко сказал, что будет просить руководство клуба принять его отставку. По мнению Виталия Викторовича, новый человек в нынешней ситуации принесет больше пользы, сообщает официальный сайт клуба.

"Я очень расстроен исходом поединка, - заявил Шевченко. - Мы пропустили мячи со стандартов, имели несколько моментов, но забить не смогли. Был момент, когда мы могли переломить ход матча, однако не сумели этого сделать. Что-то не складывается у меня работа. Надо уходить в отставку. Думаю, что новый человек принесет больше пользы".

Тренер "Ростова" подчеркнул, что это его окончательное решение, и если руководство клуба его одобрит, то все решится в ближайшее время. Находящийся в отъезде президент ростовчан Иван Саввиди на матче не присутствовал. Его реакция на заявление Шевченко пока не известна, хотя именно Кубок должен был стать определяющим в судьбе наставника. Также неизвестно и имя возможного преемника.

Как сообщает пресс-служба ФК "Ростов", Иван Саввиди прервал командировку и вернулся в Ростов-на-Дону для проведения консультаций и принятия решения о дальнейшей стратегии команды. Президент футбольного клуба был проинформирован о намерении главного тренера Виталия Шевченко уйти в отставку.