Главный трофей Лиги Европы разыграют клубы с Пиренеев
 
 
 
Главный трофей Лиги Европы разыграют клубы с Пиренеев
Reuters

В четверку сильнейших розыгрыша Лиги Европы УЕФА пробились три португальских и одна испанская команды. Путевки в финал второго по значимости еврокубка разыграют "Порту" и "Вильярреал", а также "Бенфика" и "Брага". Матчи состоятся 28 апреля и 5 мая.

"Порту" дважды сумел разгромить московский "Спартак" с общим счетом 10:3. "Вильярреал" в противостоянии с голландским "Твенте" выступил чуть скромнее - 5:1 в первом матче и 3:1 во втором.

Напомним, что в 1/8 финала турнира "Порту" оказался сильнее другого российского клуба - московского ЦСКА.

"Нам, безусловно, нравится сюда приезжать. Однако я не думаю, что все дело в географии клубов, с которыми мы играем. "Спартак" и ЦСКА - разные, но очень хорошие команды. И это здорово, что мы смогли одинаково хорошо сыграть против обеих. Несмотря на то, что мы забили в ворота "Спартака" 10 мячей, я не считаю, что у "красно-белых" ужасная оборона. Просто у "Порту" очень хорошая атака. Я уверен, что у нас по-настоящему великая команда", - цитирует полузащитника "Порту" Фредди Гуарина uefa.com.

Ответный матч "Браги" и киевского "Динамо" завершился нулевой ничьей, но дальше прошел португальский клуб благодаря мячу, забитому на чужом поле в первой встрече в Киеве (1:1).

А лиссабонская "Бенфика" в гостях сыграла с ПСВ со счетом 2:2, но по сумме двух игр оказалась заметно сильнее голландцев (6:3).