"Спартак" победил "Рубин" и вышел на второе место в чемпионате России

В 39-м туре футбольного первенства России столичный "Спартак" на стадионе "Лужники" со счетом 2:0 переиграл казанский "Рубин" и вышел на второе место в чемпионате страны, потеснив ЦСКА (армейцы днем ранее уступили в Санкт-Петербурге "Зениту").

Все самое интересное произошло в последние двадцать минут, до этого команды демонстрировали футбол, принятый у нас называть "весенним".

Ярких красок в игру добавили гол Марека Сухи забитый на 74-й минуте после розыгрыша углового, а также "фокус" Эммануэля Эменике, который в падении головой на 82-й минуте отправил мяч в ворота гостей и установил окончательный результат.

"Мы доминировали и до выхода Жано, - сказал в телеэфире после финального свистка главный тренер "Спартака" Валерий Карпин. - Но выпустили свежего футболиста - и вошел в игру он очень прилично. Во многом благодаря ему все так сложилось в концовке.

Было 15 минут первого тайма, когда Кариока, Брызгалов и Дзюба не могли разобраться с Еременко и Натхо. Внес коррективы - разобрались. Хотя перед игрой всё разбирали, говорили, как и кто играет".

После воскресного успеха команда Валерия Карпина набрала 68 очков и поднялась на вторую строчку текущего российского рейтинга. Выше лишь "Зенит" (80), которому только чудо или вопиющее разгильдяйство могут помешать второй раз подряд стать сильнейшим клубом страны.

В другом матче воскресенья московское "Динамо" (66) в Махачкале победило 1:0 "Анжи" и "взлетело" сразу на третье место.