Виктор Тихонов Владимир Плющев
 
 
 
Виктор Тихонов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Владимир Плющев
Архив NEWSru.com

Тренер хоккейной сборной России Виктор Тихонов, назначенный на этот пост полтора месяца назад, назвал список из тридцати хоккеистов, которые примут участие в подготовке национальной сборной страны к участию в первом этапе Евротура - розыгрыша Кубка "Ческе Пойиштовны".

Отметим, что вернувшийся спустя 10 лет к штурвалу главной хоккейной команды страны Тихонов не стал прибегать к революционным методам и привлек в команду практически тех же игроков, что и предыдущий наставник - Владимир Плющев.

На первый сбор Тихонов пригласил только трех новичков - Дмитрия Быкова, Александра Рязанцева и Александра Овечкина. Причем все они по объективным причинам не могли быть востребованы предыдущим тренером сборной: Быков и Рязанцев играли в Северной Америке, а Овечкин - в юниорской сборной.

На первый сбор, который начнется 29 августа в подмосковном Одинцово, приедут:

Вратари: Максим Михайловский (ЦСКА, Москва), Максим Соколов ("Авангард", Омск) и Вадим Тарасов ("Металлург", Новокузнецк).

Защитники: Дмитрий Быков, Виталий Прошкин, Василий Турковский (все - "Ак барс", Казань), Сергей Жуков и Александр Рязанцев (оба - "Локомотив", Ярославль), Сергей Вышедкевич, Андрей Скопинцев и Игорь Щадилов (все - "Динамо", Москва), Роман Кухтинов ("Северсталь", Череповец) и Владимир Маленьких ("Лада", Тольятти).

Нападающие: Владимир Антипов, Алексей Бадюков, Антон Бут, Максим Спиридонов и Иван Ткаченко (все - "Локомотив"), Александр Бойков и Александр Бутурлин (оба - "Лада"), Константин Горовиков и Юрий Добрышкин (оба - "Северсталь"), Данис Зарипов, Сергей Королев и Руслан Нуртдинов (все - "Ак барс"), Александр Овечкин, Александр Савченков и Алексей Чупин (все - "Динамо"), Сергей Соин (ЦСКА) и Максим Сушинский ("Авангард", Омск).

В рамках подготовки к розыгрышу Кубка "Ческе Пойиштовны" сборная России проведет две контрольных встречи: с молодежной командой страны (31 августа в Одинцово) и хозяевами 1-го этапа Евротура (2 сентября в Пардубице). Сам турнир пройдет в Чехии с 4-го по 7-е сентября.