NEWSru.com // Спорт // воскресенье, 28 апреля 2024 г.

Халил Мутлу стал трехкратным олимпийским чемпионом Халил Мутлу стал трехкратным олимпийским чемпионом
Турецкий тяжелоатлет Халил Мутлу подтвердил свое право называться одним из лучших спортсменов современности. В категории до 56 килограммов он завоевал в Афинах свое третье олимпийское золото, подняв в общей сложности 295 килограмм.
15 августа 2004 г., 23:30
Лаури Манауду принесла первое олимпийское золото Франции Лаури Манауду принесла первое олимпийское золото Франции
Тинэйджер Лаури Манауду выиграла первую золотую медаль для Франции. В олимпийском бассейне ей не было равных на дистанции 400 метров вольным стилем. Ее время - четыре минуты 05,34 секунды - стало новым европейским рекордом. А кроме этого она стала первой француженкой, выигравшей олимпийское золото в плавании.
15 августа 2004 г., 23:13
Сборная ЮАР установила новый мировой рекорд в эстафете Сборная ЮАР установила новый мировой рекорд в эстафете
Пловцы южноафриканской команды установили мировой рекорд в эстафете 4x100 метров вольным стилем на Олимпиаде в Афинах. Они показали результат 3:13,17 секунд, значительно превысив прежнее мировое достижение, установленное австралийцами в сентябре 2000 года в Сиднее.
15 августа 2004 г., 22:32
"Локомотив" остался лидером чемпионата России после 19-го тура "Локомотив" остался лидером чемпионата России после 19-го тура
Московский "Локомотив" остался лидером чемпионата России по футболу. В воскресенье с этой позиции его могли сместить питерский "Зенит" и московское "Торпедо". Однако питерцы уступили дома, а "Торпедо" не смогло переиграть своих земляков из "Москвы".
15 августа 2004 г., 22:23
Япония получила первое олимпийское золото в мужском плавании с 1988 года Япония получила первое олимпийское золото в мужском плавании с 1988 года
Японский пловец Косуке Китаяма испортил праздник дня рождения Брендану Хансену, выиграв олимпийское золото на дистанции сто метров брассом. На 0,08 секунды японец опередил американского соперника, который оказался вторым. Третьим на дистанции стал француз Хьюго Дюбоск.
15 августа 2004 г., 22:15
Петриа Томас стала первой получила два олимпийских золота Петриа Томас стала первой получила два олимпийских золота
Австралийка Петриа Томас выиграла золото афинской Олимпиады на дистанции 100 метров баттерфляем. Таким образом, она стала первой двукратной победительницей игр в Афинах. Накануне Томас выиграла золото в составе австралийской эстафетной команды.
15 августа 2004 г., 22:03
Тимея Надь принесла первое олимпийское золото Венгрии Тимея Надь принесла первое олимпийское золото Венгрии
Венгерская спортсменка Тимея Надь защитила свой титул олимпийской чемпионки в женской шпаге. В финале афинских соревнований в этом виде программы Надь выиграла со счетом 15:10 у победительницы Игр 1996 года, француженки Лауры Флессель-Голович.
15 августа 2004 г., 21:35
Команда Романа Абрамовича начала чемпионат Англии с победы над "МЮ" Команда Романа Абрамовича начала чемпионат Англии с победы над "МЮ"
Лондонские "Арсенал" и "Челси" с побед начали новый сезон в английской премьер-лиге. "Арсенал" продлил свою беспроигрышную серию до 41-го матча, выиграв у "Эвертона" - 4:1. "Челси" на своем поле взял верх над "Манчестер Юнайтед" со счетом - 1:0.
15 августа 2004 г., 21:05
Адмопорн Полсак стала первой таиландской женщиной-чемпионкой Олимпиады Адмопорн Полсак стала первой таиландской женщиной-чемпионкой Олимпиады
Таиландская тяжелоатлетка Адмопорн Полсак стала первой тайской девушкой, которая одержала победу на Олимпиаде. Она выиграла золото для страны в весовой категории до 53 килограммов.
15 августа 2004 г., 20:42
Ольга Слюсарева принесла России очередную бронзовую награду на Олимпиаде Ольга Слюсарева принесла России очередную бронзовую награду на Олимпиаде
Россиянка Ольга Слюсарева завоевала бронзу в групповой шоссейной велогонке на Олимпийских играх в Афинах. Дистанция гонки составляла 113,6 километра. Победительницей на этой дистанции стала Сара Кэрриган из Австралии.
15 августа 2004 г., 20:02
Япония и Китай завоевали золотые медали Афин в дзюдо Япония и Китай завоевали золотые медали Афин в дзюдо
В воскресенье были разыграны еще два комплекта медалей в соревнованиях по дзюдо. У мужчин в весовой категории до 66 килограммов победу одержал Масато Учишиба. Донгмей Сянь завоевала золото для сборной Китая, выиграв в финале в весовой категории до 52 килограмм.
15 августа 2004 г., 19:16
Иранский борец стал олимпийским чемпионом, но только у себя на родине Иранский борец стал олимпийским чемпионом, но только у себя на родине
Президент Ирана Мохаммад Хатами приветствовал решение иранского дзюдоиста Араша Мир-Эсмаэли отказаться от участия в Олимпийских играх из-за приницпиального нежелания бороться с израильским спортсменом.
15 августа 2004 г., 18:49
Словацкий легкоатлет уличен в принятии допинга Словацкий легкоатлет уличен в принятии допинга
Толкатель ядра из Словакии Милан Габорак дисквалифицирован с легкоатлетического турнира Олимпиады в Афинах. В его крови были обнаружены запрещенные препараты. Теперь надежде словацкой команды придется покинуть греческую столицу.
15 августа 2004 г., 18:43
Михаэль Шумахер и Рубенс Баррикелло приносят "Феррари" Кубок Конструкторов Михаэль Шумахер и Рубенс Баррикелло приносят "Феррари" Кубок Конструкторов
Пилот "Феррари" Михаэль Шумахер выиграл свой 12-й этап в нынешнем сезоне. Ему не было равных на автодроме "Хунгароринг", где проводится "Гран-при Венгрии". Вторым к финишу пришел товарищ "Шумми" по команде, бразилец Рубенс Баррикелло.
15 августа 2004 г., 18:18
Россия получила первое золото Олимпиады в Афинах Россия получила первое золото Олимпиады в Афинах
Стрелок Алексей Алипов завоевал первое золото для сборной России на Олимпиаде в Стрелок Алексей Алипов завоевал первое золото для сборной России на Олимпиаде в Афинах. Он выиграл в соревнованиях на траншейном стенде. Второе место завоевал итальянец Джовании Пеллиолло, набрав 146 очков, а бронзу завоевал австралиец Адам Велла со 145-ю очками.
15 августа 2004 г., 15:16
Россияне с переменным успехом начали выступление в турнирах по игровым видам спорта Россияне с переменным успехом начали выступление в турнирах по игровым видам спорта
Сегодня стартовали олимпийские турниры по водному поло и волейболу среди мужчин. Если в соревнованиях по водному поло российская сборная одержала победу, то первый матч волейбольных соревнований россияне проиграли голландцам.
15 августа 2004 г., 14:50
Украина получает второе золото Олимпиады Украина получает второе золото Олимпиады
Украинка Алена Костевич завоевала золотую медаль в пулевой стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Для выявления победительницы в этих соревнованиях потребовалась перестрелка. В результате решающий выстрел с лучшим результатом произвела украинка.
15 августа 2004 г., 13:18
Олимпийский день начался с мировых рекордов в гребле Олимпийский день начался с мировых рекордов в гребле
Мужская и женская сборные США установили новые мировые рекорды в соревнованиях на восьмерке. Отметим, что и в том и в другом случае соревнования были квалификационными, что дало американцам путевки в финальные заезды.
15 августа 2004 г., 12:46
Китайская сборная получила четвертое золото Олимпиады от прыгунов в воду Китайская сборная получила четвертое золото Олимпиады от прыгунов в воду
Сборная Китая завоевала четвертое золото в первый день Олимпиады в Афинах. В синхронных прыжках с 10-метровой вышки не было равных китайскому дуэту Тиан Лян и Ян Джинджи. Российская пара Дмитрий Доброскок и Глеб Гальперин заняли лишь шестое место.
15 августа 2004 г., 00:32