NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Чемпионат мира по легкой атлетике оказался убыточным Чемпионат мира по легкой атлетике оказался убыточным
Убытки, понесенные организаторами завершившегося в воскресенье в Хельсинки чемпионата мира по легкой атлетике, составляют, по предварительным оценкам, 3 миллиона евро. Одной из главных причин убыточности называется ненастная погода.
15 августа 2005 г., 21:38
Позиции России по новому договору с НХЛ неизменны Позиции России по новому договору с НХЛ неизменны
Федерация хоккея России и Профессиональная хоккейная лига готовят поправки к закону, в которых была бы учтена специфика профессионального спорта, с тем, чтобы представить их на рассмотрение в Думу.
15 августа 2005 г., 19:52
За пять лет "Крылья" получили из бюджета Самарской области 307 миллионов рублей За пять лет "Крылья" получили из бюджета Самарской области 307 миллионов рублей
При этом средний размер финансовой помощи, оказываемой спортивным организациям Самарской области из областного бюджета, в 2002-2005 годах колебался в пределах 2,7-4,5 млн рублей в год.
15 августа 2005 г., 18:00
В Киеве стартует Международный турнир памяти Валерия Лобановского В Киеве стартует Международный турнир памяти Валерия Лобановского
В нынешнем турнире памяти выдающегося футболиста и тренера примут участие национальные сборные Украины, Сербии и Черногории, Польши и Израиля. Призовой фонд соревнований составляет 200 тысяч долларов.
15 августа 2005 г., 16:50
Петраков покинул ФК "Ростов" в "неадекватном состоянии" Петраков покинул ФК "Ростов" в "неадекватном состоянии"
Руководство ФК "Ростов" через официальный сайт команды выступило с специальным заявлением по поводу смены главного тренера команды, которая произошла после матча 19-го тура чемпионата России по футболу.
15 августа 2005 г., 15:16
"Спартак" подтвердил факт переговоров с Траяносом Делласом "Спартак" подтвердил факт переговоров с Траяносом Делласом
Футбольный клуб "Спартак" (Москва) ведет переговоры с чемпионом Европы 2004 года 29-летним защитником сборной Греции Траяносом Делласом. Футболист, не продливший контракт с "Ромой", является свободным агентом.
15 августа 2005 г., 14:08
Защитники животных требуют от Бекхэма снять бутсы из кожи кенгуру Защитники животных требуют от Бекхэма снять бутсы из кожи кенгуру
Активисты защиты животных избрали мишенью для своих атак Дэвида Бекхэма, капитана английской футбольной сборной, с тем, чтобы он перестал носить свои бутсы из кожи кенгуру компании Adidas Predator Pulse.
15 августа 2005 г., 13:27
"Челси" выиграл борьбу за Эссьена "Челси" выиграл борьбу за Эссьена
Лондонский футбольный клуб "Челси" выиграл борьбу за талантливого ганского полузащитника Майкла Эссьена. В воскресенье французский "Лион" признал, что не может предотвратить переход его в премьер-лигу Англии.
15 августа 2005 г., 12:44
Мария Шарапова возглавит рейтинг WTA через неделю Мария Шарапова возглавит рейтинг WTA через неделю
Россиянка Мария Шарапова пока остается на втором месте мирового теннисного рейтинга, новый вариант которого был опубликован в понедельник. Однако через неделю она займет первую строчку в мировой табели о рангах.
15 августа 2005 г., 12:07
Чемпионат в Хельсинки стал самым удачным для российских атлетов Чемпионат в Хельсинки стал самым удачным для российских атлетов
В Хельсинки завершился чемпионат мира по легкой атлетике, принесший России 20 медалей различного достоинства, включая семь золотых. Никогда прежде на чемпионатах мира россиянам не удавалось получить такого количества "золота".
15 августа 2005 г., 11:50
На Универсиаде спортсмены должны отстоять большую очередь, чтобы поесть

На Универсиаде спортсмены должны отстоять большую очередь, чтобы поесть
Очереди в несколько десятков метров выстраиваются ежедневно в столовой студенческой деревни летней Универсиады, проходящей в эти дни в турецком Измире. Тем не менее организаторы не спешат разрешить проблему.
14 августа 2005 г., 20:02
Пола Рэдклифф впервые стала чемпионкой мира

Пола Рэдклифф впервые стала чемпионкой мира
В заключительный день первенства планеты по легкой атлетике знаменитая английская бегунья Пола Рэдклифф выиграла марафонскую дистанцию. Отрезок, протяженностью 42 километра 195 метров, она пробежала за 2 часа, 20 минут и 57 секунд.
14 августа 2005 г., 19:06
Немецкому тренеру по легкой атлетике предъявлены обвинения
 
Немецкому тренеру по легкой атлетике предъявлены обвинения
Известному немецкому специалисту по легкой атлетике Томасу Шпрингштайну предъявлено обвинение в том, что он давал своим юным подопечным запрещенные препараты.
14 августа 2005 г., 18:02
Футбольный судья Альмир Каюмов "досвистелся" Футбольный судья Альмир Каюмов "досвистелся"
Российский арбитр Альмир Каюмов больше не будет привлекаться к обслуживанию матчей первого и второго дивизионов. Это решение связано с событиями, которые произошли в ходе встречи первого дивизиона между "Лучом-Энергией" и КАМАЗом.
14 августа 2005 г., 17:13
Спортивные фильмы из 12 стран будут представлены на фестивале в Липецке

Спортивные фильмы из 12 стран будут представлены на фестивале в Липецке
Международный фестиваль спортивных фильмов "Атлант" пройдет в Липецке в середине сентября. Оргкомитет уже отобрал на фестиваль 59 фильмов документалистов из 12 стран, включая Россию, Францию, Великобританию, Италию, Германию.
14 августа 2005 г., 16:11