"Челси" должен выиграть Лигу чемпионов
 
 
 
"Челси" должен выиграть Лигу чемпионов
Архив NEWSru.com

Игра российского бизнесмена Романа Абрамовича в "футбольный менеджер" с живыми футболистами и командой продолжается. Сам бизнесмен говорит, что, укрепляя состав, он хочет выиграть Лигу чемпионов в ближайшие три года.

Однако, пока дела у россиянина складываются не так просто, как, наверное, ему бы хотелось. Пока самыми ближайшими целями для Абрамовича являются аргентинец Хуан-Себастьян Верон и голландец Эдгар Давидс. Что касается Верона, то с ним и с его клубом - "Манчестер Юнайтед" - Абрамович практически договорился. Сумма сделки оценивается журналистами в 15 миллионов фунтов.

А вот, что касается Давидса, то здесь все может обернуться провалом. "Юве", где сейчас играет Давидс, практически согласился продать полузащитника за 10 миллионов фунтов. Однако, сам Давидс просит контракт на 90 тысяч фунтов в неделю, что может стать для Абрамовича непосильной ношей, отмечает Reuters.

Попытка купить итальянца Крисиана Вьери, похоже, также обернется крахом надежд российского олигарха. Такие выводы можно сделать после того, как Вьери обратился к руководству "Интера" с вопросами о новом контракте.

Кроме того, сегодня руководство "Блэкбэерн Роверс" отвергло третье по счету предложение Абрамовича по поводу покупки ирландского футболиста Дамьена Даффа. Напомним, что в контракте этого игрока есть пункт, по которому его могут продать, если сумма предложения будет больше 17 миллионов фунтов. По словам представителей "Блэкбэрна", они осознают, насколько тяжело им будет удержать в команде Даффа, поэтому либо он остается в составе, либо будет продан, но за хорошие деньги.