Сборную Болгарии возглавил Христо Стоичков
 
 
 
Сборную Болгарии возглавил Христо Стоичков
Архив NEWSru.com

Новым главным тренером сборной Болгарии по футболу стал Христо Стоичков. Как сообщила местная газета "Топ Спорт", такое решение было принято на исполкоме Болгарского футбольного союза (БФС) в четверг.

Христо Стоичков выдвинул единственное условие по контракту: соглашение должно быть рассчитано на четыре года. БФС удовлетворил просьбу известного в прошлом футболиста, обладателя "Золотой бутсы".

По данным РИА "Новости", Стоичков уже заручился согласием руководства испанской "Барселоны" освободить его от обязанностей тренера юношеских команд клуба.

Предполагается, что через неделю определятся и помощники Стоичкова по тренерскому штабу. Скорее всего, ими станут Ивайло Йорданов, Петр Хубчев, а также либо Станимир Стойлов, либо Златко Янков.

Христо Стоичков сменил на посту главного тренера сборной Болгарии Пламена Маркова. Под руководством последнего болгарская команда неудачно выступила на чемпионате Европы в Португалии, проиграв все три матча на групповом этапе (шведам - 0:5, датчанам - 0:2 и итальянцам - 1:2).