В Англии вновь побит рекорд щедрости и вновь его автором стал сэр Алекс Фергюсон. Его "Манчестер Юнайтед" за 22 миллиона фунтов стерлингов приобрел одиозного полузащитника "Лацио" Хуана-Себастьяна Верона. По сообщениям газеты The Sun, переговоры уже практически завершены, и боссы "МЮ" надеются увидеть аргентинца на Old Trafford уже в начале следующей недели. На новом месте работы Верон будет получать недельное жалование в размере 80 тысяч фунтов √ таково одно из условий его пятилетнего контракта.

Ожидается, что вся сумма будет выплачена "Лацио" в течение трех последующих лет, но уже сегодня можно с уверенностью заявить, что предыдущий трансферный рекорд Соединенного Королевства, установленный тем же "Манчестером" почти три месяца назад, благополучно пал под натиском неутомимого Фергюсона, решившего оставить своему преемнику просто фантастическое наследство. Напомним, что тогда манкунианцы расстались с 19 миллионами фунтов во имя приобретения у голландского ПСВ Рууда Ван Нистелроя.

Однако англичане могут получить солидную скидку. Дело в том что в Италии Верон оказался замешан в известный скандал вокруг поддельных паспортов, и процесс по его делу еще не окончен. В договоре с "Лацио" есть пункт, по которому цена аргентинца будет падать на 350 тысяч фунтов за каждые три месяца, которые он будет вынужден провести "вне игры". Первоначально римляне просили за Верона 40 миллионов фунтов, но паспортный скандал резко "девальвировал" Верона. Интересно, что самим "бело-голубым" Верон обошелся в 20 миллионов фунтов √ именно такую сумму они уплатили "Парме" в 1999 году, а годом раньше "Парма" приобрела его у "Сампдории" за 13 миллионов.